» » НАТО в беспокойстве: Путин постепенно собирает союзников вокруг России

НАТО в беспокойстве: Путин постепенно собирает союзников вокруг России

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » НАТО в беспокойстве: Путин постепенно собирает союзников вокруг России

На заседании Совета Россия-НАТО, чуть более чем за неделю до того, как ультиматум пришел в Москву, не было никакого прорыва, который дал бы системе ОМС шанс выжить при уничтожении ракет средней и большой дальности. - Договор сейчас в опасности. К сожалению, мы не увидели признаков изменений, - заявил главный спикер НАТО Йенс Столтенберг на конференции в Брюсселе. Первая встреча Совета Россия-НАТО в этом году, то есть встречи послов стран-членов и представителей Кремля, должна была дать шанс на возможные уступки в отношении соглашения по РСМД. США объявили о выходе из соглашения в прошлом году из-за несоблюдения Россией его условий. Москва отрицает, что не уважает это.

НАТО в беспокойстве: Путин постепенно собирает союзников вокруг России


Россия намерена уничтожить США

В декабре представитель госдепа США Майк Помпео дал российским властям 60 дней, чтобы вернуться к соглашению. Ультиматум проходит 2 февраля. Позже американцы начнут шестимесячный процесс выхода из соглашения. Сегодня союзные страны вновь призвали Россию вернуться к честному и поддающемуся аудиту соблюдению соглашения. Однако его рассказ показывает, что эти обращения не произвели большего впечатления на представителей России. - На встрече не было никакого реального прогресса, потому что Россия никоим образом не сигнализировала о желании изменить свою позицию. Однако у России все еще есть способы возобновления сотрудничества, и мы призываем его сделать это.

В то же время он отверг любые предположения о том, что страны НАТО также имеют нечистую совесть, когда дело доходит до соблюдения положений договора. Он еще раз отметил, что в Европе нет новых американских ракет средней и средней дальности, но они российские. Американцы готовы начать выход из INF, но Россия напрягает мышцы По словам Вашингтона и других столиц НАТО, Москва нарушает систему INF, развертывая маневры 9M729. По его словам, по этой причине Североатлантический союз должен очень серьезно относиться к их угрозе. Он напомнил, что проблема была поднята не только президентом США Дональдом Трампом, но и администрацией Барака Обамы во время 30 встреч на высоком уровне. В декабре главы дипломатии стран НАТО единодушно согласились с тем, что Россия нарушает договор. Слова Столтенберга указывают на то, что, по мнению НАТО, все реже и реже Россия будет использовать время до 2 февраля. Генеральный секретарь указал, что даже если Москва к тому времени не начнет соблюдать договор, у нее будет окно возможностей до конца шестимесячного периода выхода США из состава INF.

- Мы продолжим переговоры с Россией на разных уровнях, - объявил Столтенберг. - Я не буду спекулировать на результатах этого процесса, отчасти потому, что наша главная цель сейчас состоит в том, чтобы вернуть Россию к соглашению, а отчасти потому, что это очень серьезный вопрос, и мы должны также рассмотреть новые инициативы по контролю подкрепление, - сказал генеральный секретарь. Он предусмотрел, что шаги НАТО не будут отражать российские: ракета для ракеты или самолет для самолета, но они будут направлены на оборону и сдерживание. - Мы не хотим новой холодной войны, мы не хотим новой гонки вооружений.

Наша реакция будет умеренной и оборонительной, - сказал Столтенберг. Он отметил, что в 1980-х годах ракеты средней и средней дальности находились практически во владении только США, а затем и СССР. Сегодня такие системы разрабатывают Китай, Индия, Пакистан, Иран, а также Северная Корея. «Одна из проблем, которую нам необходимо решить, - это инициативы, связанные с оружием различной дальности», - сказал Столтенберг. Система охватывает ракеты с дальностью от 500 до 5500 км.

«С каждой новой декларацией администрации Трампа по Латинской Америке влияние США в регионе ослабевает, что, в свою очередь, усиливает другие государства, воспринимаемые как противовес Вашингтону», - говорит профессор Чейфец. Такой оборот вещей особенно радует лидеров Кубы, Венесуэлы и Никарагуа. Все три страны разделяют антиамериканскую риторику России и годами являются ее ближайшими союзниками.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*