» » Зюганов не стал молчать о пенсионной реформе в думе

Зюганов не стал молчать о пенсионной реформе в думе

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Зюганов не стал молчать о пенсионной реформе в думе

В своем выступлении депутат Геннадий Андреевич Зюганов высказал свою точку зрения на пенсионную реформу. Начал свою речь Зюганов с темы поднятия цен на бензин, что сказалось на всех ценниках, отметил поднятие НДС. Зюганов высказал мнение, что стабильность, о которой говорил Путин, нарушена принятием нового закона.

Зюганов не стал молчать о пенсионной реформе в думе


Избиратели, голосующие за КПРФ на сто процентов против принятия данного закона, да и другие избиратели не поддержали бы его в большом числе. Как раз такие решения и подрывают стабильность в стране. Далее от депутата прозвучало обращение к членам партии Единой России, в котором он сказал, что они своими силами рушат большинство, навсегда.

Очень сложно женщине сорока пяти-пятидесяти, устроиться на работу. И она вынуждена будет существовать период до пенсии в поисках работы, вероятнее всего, низкооплачиваемой. Говоря о повышении женского пенсионного возраста, Зюганов еще раз подчеркнул, что подобного цинизма не было на всем протяжении русской истории. Это удар по государству.

Для конкурентоспособного существования Росси необходимо население не менее двухсот миллионов, а наше население не прибавляется, а уменьшается и подобные законы этому способствуют. Зюганов привел интересный пример того, что теперь бабушки не смогут помогать нянчить внуков, что скажется на материальном положении молодежи. Ведь, если в наше время, бабушки помогают в воспитании внуков, с внедрением пенсионной реформы, ситуация сильно изменится. Это скажется на решении молодого поколения о рождении ребенка. Теперь каждый задумается о том, сможет ли родить, воспитывать ребенка и работать без помощи родителей, которые вынуждены будут работать. Конечно, можно перенести рождение ребенка на более поздний срок, но известно, что шансы родить здорового полноценного ребенка выше в возрасте до двадцати пяти лет. Это прямой удар по генофонду нации и начало демографического снижения. Коснулось выступление и вопроса здоровья. Не каждый человек, по состоянию здоровья, может трудиться в таком возрасте. Тогда он вынужден будет просить помощи у детей, и это при средней заработной плате восемнадцать тысяч рублей. При этом на детское пособие, в ряде областей, возможно, купить только три подгузника. Затронул политик и тему средней продолжительности жизни. В регионах продолжительность жизни, несмотря на заверения статистики, не растет. По его мнению, в большинстве регионов, особенно крайнего севера, очень маленькая вероятность, того, что мужчины доживут до пенсии. Ведь, средний возраст там менее шестидесяти лет. В регионах уменьшилась рождаемость, выросла смертность. Та маленькая прибавка, которая наблюдалась с 2013 года по 2015 год, будет полностью обвалена на двадцать лет вперед.

В своей речи Зюганов затронул вопрос о мировом опыте, который ряд политиков приводит в пример. Сторонники реформы утверждают, что опираются на мировой опыт, и что в нашей стране слишком долго подходили к этому вопросу не правильно. По его словам это обман, так как в Эстонии пенсия в два раза больше, В Польше в три раза больше, во Франции в пять раз больше, чем у нас. Так же обманом политик назвал отсутствие ресурсов. Можно задействовать золотовалютные резервы, банковские фонды. По словам Зюганова, вместо того, чтобы взаимодействовать с богатыми, правительство делает бедных нищими. И если применить ресурсы, такие как сырье, которое использовано на одну четверть, машиностроение, которое задействовано на 60 процентов, тогда можно поднять экономику. Но это совсем другой подход и другая политика.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*