» » Москва глазами русского, прожившего в США 25 лет

Москва глазами русского, прожившего в США 25 лет

11.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Москва глазами русского, прожившего в США 25 лет

Москва глазами русского, прожившего в США 25 лет


Егор – так мужчина представляется в своих интернет-аккаунтах – родился в России. Когда ему исполнилось 13 лет, родители мальчика эмигрировали в США. Подросток был против переезда и так и не смог принять новую страну. В своих видео Вегабонд рассказывает о своей повседневной жизни, о разнице между Россией и Америкой, о негативных сторонах жизни в США, которые незнакомы россиянам.

Популярность ютуб-канала дала Егору возможность регулярно общаться со своими соотечественниками. В 2018 году Вегабонд решил посетить страну, где не был вот уже 25 лет. Что больше всего удивило русского, живущего в США

Чистота и порядок

Прогулка по Москве оставила приятные впечатления. Первое, что отметил Егор, - это чистота улиц. Несмотря на то, что в центре города было многолюдно, на улицах отсутствовал мусор.

Видеоблогер также удивился тому, что на центральных улицах города нет бездомных людей. В США имущественное неравенство заметно даже невооруженным глазом: в крупных городах всегда можно увидеть людей, живущих на улице. Они не могут позволить себе покупку или аренду жилья и оказываются выброшенными на обочину жизни.

Значительные перемены

Семья Егора покинула Россию в начале девяностых годов. За время отсутствия Вегабонда в стране многое здесь изменилось к лучшему. Русский, живущий в США, отметил высокий уровень жизни.

Вежливость людей

Популярному видеоблогеру очень понравились радушие и открытость россиян. С ним разговаривали вежливо, улыбались, отвечали на его вопросы. В самом центре Москвы Егора узнал подписчик, который просто проходил мимо. Показательно, что короткая встреча плавно перетекла в беседу за чашкой кофе в близлежащем кафе.

Все это, по мнению Вегабонда, резко контрастирует с американской обыденностью. Вопреки тому, что демонстрируется в голливудских фильмах, люди в США замкнуты, сосредоточены на своих проблемах. Даже обслуживающий персонал обычно находится в состоянии напряжения.

Дух свободы

Русский, живущий в США, также отметил разницу между поведением людей на улицах. По его словам, в Америке существует бесконечное количество правил, за соблюдением которых очень тщательно следят. Малейшее нарушение влечет за собой неприятный разговор с полицейским, а то и более серьезные последствия, вроде штрафа и судебного разбирательства.

В России Егор не столкнулся с подобным отношением к общественному порядку. Именно поэтому, по мнению популярного видеоблоггера, люди на улицах Москвы расслаблены, с удовольствием гуляют по столичным улочкам, не опасаясь штрафных санкций со стороны представителей органов правопорядка.

Обилие людей на улицах

В США люди обычно спешат из одной точки в другую. Пешие прогулки там являются исключением из правил. Если горожанину вздумалось подышать свежим воздухом, ему придется сначала доехать до городского парка. Часто это единственные пространства, где можно спокойно, неспешно пройтись.

В Москве центральные улицы полны людей, которые просто проводят свободное время, наслаждаясь прогулкой по любимому городу. Это создает приятную, расслабленную атмосферу.

Егор особенно отмечает разницу между своими впечатлениями от России и предсказаниями некоторых комментаторов. По словам видеоблогера, перед поездкой на родину отдельные подписчики оставляли пессимистичные комментарии: мол, здесь все плохо, лучше бы ему оставаться в США, чтобы не подвергаться опасностям. Вегабонд не послушал предупреждений и в итоге оказался очень доволен своей поездкой.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*