» » Путешествие в Таиланд

Путешествие в Таиланд

18.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Путешествие в Таиланд

Путешествие в Таиланд


Таиланд или правильно сказать Королевство располагается в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка, ранее называлось Сиам.

Да, да. Сиамские близнецы. Вы угадали. Они уроженцы этих мест. Протяженная с севера на юг более чем на 1800 км., территория Таиланда гарантировала ему самый разнообразный и уникальный климат в Юго-Восточной Азии. Такой климат обеспечивает Таиланду круглогодичный приток туристов и возможность собирать урожай основных сельскохозяйственных культур по несколько раз в год.

Таиланд является крупнейшим производителем и экспортёром риса. Это государство поставляет более 9 миллионов тонн риса мировому сообществу. Но рис - не единственная культура для экспорта. Маниока, бататы, кукуруза (маис), кокосы и ананасы - очень популярны и любимы жителями всех стран, поставляются на мировой рынок с плодородной земли Таиланда.

Существенные доходы казне приносит экспорт «короля фруктов» - дуриана, неоднозначно воспринятого европейцами, но страстно любимым азиатами.

Столицей Таиланда является город Бангкок - один из самых удивительных городов всей Юго-Восточной Азии. Рассказать о нём кратко невозможно. Это надо увидеть!

Но самым интересным и удивительным является остров Самуи, расположенный в 80-ти километрах от материка и почти в 600 километрах от Бангкока. Остров называют «кокосовым» из-за растущих на нём кокосовых пальм (более 3,5 миллионов), покрывающих всю береговую линию.

Являясь третьим по величине, остров Самуи лидирует по красоте ландшафта, великолепию пляжей, чистоте рек и водопадов. Приезжающих ждут роскошные отели и комфортные бунгало, уютно расположенные на пляже. Туристическая индустрия Таиланда, в том числе и Самуи, предоставляет желающим удивительные возможности для занятия всеми видами отдыха на воде и подводным плаванием.

Лучшее время для отдыха на Самуи - апрель-октябрь. Но любителей ночной жизни Самуи разочарует - активная жизнь на острове прекращается после 21:00. Но будет новый день, и будет новый праздник. И знакомство с Самуи продолжится.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*