» » Где отдохнуть в ноябре?

Где отдохнуть в ноябре?

02.04.2019
Раздел: Интересное в сети » Где отдохнуть в ноябре?

Где отдохнуть в ноябре?


Если летние каникулы прошли в работе, а отпуск только в ноябре - это не повод оставаться дома, где на улице холод и слякоть. В это время тоже можно понежиться на солнышке и окунуться в теплый океан или море.

Объединенные Арабские Эмираты

Самый комфортный отдых в ноябре - в ОАЭ. В это время погода радует и нет невыносимой жары, вода как парное молоко. Но купаться лучше утром и днем, после 17 часов в ОАЭ уже темнеет. Осадки выпадают редко, но и они кратковременные. В непогоду можно посетить знаменитые базары и торговые центры. Можно осматривать мечети, поселки бедуинов и исследовать остатки древних крепостей. Эмираты идеально подходят для пляжного отдыха. Но один минус все-таки есть - в это время здесь наплыв туристов, и цены соответственно достаточно высоки.

Мальдивские острова.

А вот на Мальдивских островах в этот период можно отдохнуть по приемлемым ценам. Ноябрь теплый и без дождей, пляжный сезон уже открыт. Воздух +30, вода +28. Самый солнечный регион — Хаа-Алифу, а самое большое количество осадков бывает в центре архипелага. Мальдивские острова — это пляжный отдых, экскурсий как таковых здесь нет. Зато для поклонников дайвинга, рыбалки и серфинга — это идеальное место, особенно в Аду Атолл, где дуют подходящие ветра.

Гоа.

Это райское место для отдыха около океана. Ноябрь как раз тот месяц, когда еще нет наплыва туристов, а цены очень приятные. Южная часть штата предпочтительней из-за большой площади, длинной береговой линии, чистейших пляжей и воды. Минус — цены выше, чем в северном штате.

На севере штата - шумные вечеринки и разнообразие ночной жизни. В это время года погода отошла от муссонов, но полного штиля нет. Поэтому это идеальный вариант для любителей сёрфинга. Другие развлечения - речные круизы и сафари на джипах.

Вьетнам.

В ноябре, чтобы понежится на теплом песочке лучше выбрать юг Вьетнама. Для серфингистов хорошо подойдет курорт Муйне (минус - от ближайшего аэропорта добираться 6 часов). Для семейного отдыха и любителям дайвинга лучше выбрать остров Фукуок, там прозрачная и спокойная вода, отсутствие клубной жизни. Вьетнам - это и тихий семейный отдых, прогулки, пляжи, кафе, это приятный шоппинг и всевозможные экскурсии, фестивали (в ноябре здесь проходит фестиваль духов реки и луны).

Таиланд.

На Андаманском побережье в ноябре устанавливается хорошая погода. В последний месяц осени заканчиваются дожди и открывается пляжный сезон.

Экзотика, чистые пляжи, буддийские храмы. национальные парки с девственной природой, фестивали, множество туров и экскурсий не дадут заскучать туристам. Не выбирайте дешевые кафе и закусочные. Не пейте прохладительные напитки с кусочками льда в сомнительных заведениях, чтобы избежать отравления. В ресторанах сразу предупредите официанта, чтобы в блюдо положили поменьше специй (там они очень острые, не предназначенные для европейских желудков).

Египет.

Погода в ноябре в этой стране как никогда подходит для любителей позагорать и поплавать. Нет изнуряющего зноя и туристов меньше. В это время шанс купить горящий тур на много выше, но могут быть накладки с заселением из-за праздника Курбан-Байрам. На время празднования отели заполнены арабами, и номера в первую очередь отдают им. В плане развлечений всегда доступны достопримечательности и всевозможные экскурсии (два из семи древних чудес света находятся как раз здесь). Также можно отправиться в сафари по пустыне (невозможная жара больше не будет препятствием).

Зачастую путешествие в ноябре можно провести с меньшим бюджетом, а впечатлений будет больше. И следующий отпуск вы захотите провести именно в этом месяце.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*