» » Ковровая фабрика Лхаса – страна тканых сказок

Ковровая фабрика Лхаса – страна тканых сказок

08.05.2019
Раздел: Интересное в сети » Ковровая фабрика Лхаса – страна тканых сказок

Ковровая фабрика находится в Хебалине к востоку от старого города Лхасы. Это одно из замечательных предприятий в Тибетском автономном районе, в основном производящее традиционные ковры. На заводе работают сотни опытных ткачей, использующих старомодные вертикальные ткацкие станки. Все ковры здесь ручной работы, разных размеров, стилей и узоров. Некоторые из них элегантные, а некоторые красочные. Их можно использовать в качестве напольного покрытия или повесить на стену как красивую картинку.

Ковровая фабрика Лхаса – страна тканых сказок


Лучшие ковры в мире – это тибетский, персидский и восточный художественный. Тибетское произведение является символом традиционных искусств и ремёсел. В течение 900 лет была сформирована особая производственная процедура, включая прялки, крашение, ткачество, обрезку и так далее.

В настоящее время тибетские ковры востребованы. Секрет их популярности - это качественное сырьё, натуральный краситель, различные конструкции и специальные ткацкие методы, которые вместе демонстрируют уникальное очарование местного вкуса.

Тибетские ковры делятся на три категории – общий, тонкий и сувенирный. Изделия фабрики включают сложные узоры, отражающие интеллект тибетского народа. Мастерские - это сочетание практичности и обаяния.

Общий ковёр обычно из волос и шерсти яка. Он мягкий, лёгкий и гладкий с разноцветными и нежными узорами, сотканными специальным методом. Тонкий ковёр соткан из мягкого подшёрстка овец. Его цвета холодные, рисунки простые, техника производства самая обычная. Сувенирный ковёр соткан, из шерсти разных цветов. Будучи надёжным в использовании, он может предотвратить влажность, а также сохранить тепло. Кроме того, ковёр можно использовать для украшения стены, или как покрывало.

На ковровой фабрике в качестве сувениров производят также подушки с вышивкой. В рисунках продукции завода разворачиваются старинные легенды, немыслимые истории, волшебные сказки. Частые узоры – плавающие драконы, олени, летающие фениксы, бабочки, воды и горы. Окрашивают ковры природными пигментами.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*