» » Канггунский монастырь – женская обитель

Канггунский монастырь – женская обитель

08.05.2019
Раздел: Интересное в сети » Канггунский монастырь – женская обитель

Как общественный женский монастырь, Канггунский храм сосредоточен на передаче и пропаганде церемоний и ритуалов веры Богини Милосердия и Будды Тары. Монахини воспевают сутры в 8:00 каждое утро. Затем профессиональная церемония длится до 16 часов. Каждый месяц также проводятся семь коллективных церемоний повторения.

Канггунский монастырь – женская обитель


Храм маленький, но чистый и аккуратный. Разделён на две части, один для церемониальных мероприятий, а другой для повседневных дел. Каменные ступени ведут к главному входу в монастырь. Бежевые стены, чёрные оконные решётки и яркие цветы в саду восхитительны и гармоничны. Слева у входа расположен грот. Внутри пещеры установлена статуя Сонгцена Гампо. Три монахини работают здесь с утра и до вечера - повторяют молитвы, принимают пожертвования и заменяют керосин в лампах. На протяжении веков эта древняя священная пещера приветствовала десятки тысяч паломников Тибета.

В дополнение к религиозной самоотдаче, Canggu Nunnery популярен среди местных жителей ещё и тем, что самостоятельно собирает средства. Чтобы облегчить бремя правительства, монахини основали некоторый сервис и услуги, зарабатывая деньги на содержание и реконструкцию храма. Женщины подрабатывают санитарками, сиделками и медсёстрами. Кроме того, в женском монастыре работает чайный дом в тени уютного сада. Каждый день путешественники, которые приезжают на Баркхор-стрит, чтобы помолиться и прогуляться, отдыхают под большими зонтиками в чайном домике, вкушая «Qia A Mao» (сладкий бодрящий напиток из молока, сахара и чёрного чая), тибетскую лапшу или пару сырных булочек, приготовленных монахинями.

Время работы храма: 8: 00-20: 00.

Расположение: на южной улице Линькуо, параллельно Баркхор-стрит, Лхаса.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*