» » Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога

30.07.2019
Раздел: Интересное в сети » Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


Новаторских изобретений на самом деле много – они появляются каждый год, причем рассказывают по телевизору далеко не о всех. Да и в интернете найти информацию о хайповых новинках не так просто – кое-что остается под завесой тайны для широких масс, а чтобы углубиться в ай-ти сферу, нужно посещать соответствующие тематике ресурсы. Итак, расскажем, какие новшества в сфере робототехники появились за последнее время.

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


Эрик – молодой изобретатель, который сумел разработать модель этого костюма. Только представьте – 12-летнему мальчику на день рождения любимая бабушка дарит целую тысячу долларов. Куда бы вы ее потратили в таком юном возрасте? В 2011 году было популярно покупать приставки, лего, разнообразные игрушки, сладости. Эрик пошел по другому пути – он выбрал инвестирование в биткоины. Мальчик купил 1000 бт, причем пришел к этому решению самостоятельно и осознанно, но определенную роль сыграл старший брат, который не скупился на антикапиталистические высказывания.

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


Позже, в 2014 году, Эрик был уже долларовым миллионером, поскольку такое вложение более чем оправдало ожидания. На сегодняшний день на счету Эрика числится сумма в 3.3 миллиона долларов. В 2014 журнал «Тайм» в своем рейтинге внес Эрика, как одного из наиболее влиятельных тинейджеров во всем мире.

Кстати, после школы парень так и не пошел в колледж. Он заключил пари с родителями, что если к 18-ти годам станет миллионером, ему разрешат не учиться дальше. Однако Эрик начал заниматься саморазвитием, не посещая образовательные учреждения. Он акцентировал свое внимание на разработку робототехники, вкладывал средства в знания и пришел к высоким результатам.

Эрик начал инвестировать средства в разные проекты, которые выглядели интересными. Большинство из них стали успешными и помогли заработать еще больше денег. Экзоскелет с четырьмя руками – один из самых ярких и необычных проектов. Это изделие напоминает пришельца из какого-нибудь американского фантастического фильма. А если быть точным, дизайн скопирован с героя доктора Осьминога. Такой экзоскелет разработан для десятилетнего мальчика, который страдает от врожденной патологии мышц. Ребенок самостоятельно не может обеспечить свою жизнедеятельность, поэтому железный помощник, произведенный в виде любимого героя ребенка, очень помогает ему в жизни.

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


Экзоскелет собран из простых деталей, которые покупались в магазинах. Однако основные структурные элементы все же пришлось создавать отдельно – без этого никак. Такие детали печатали на 3D принтере.

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


Суть работы робота состоит в том, что на ладонях пользователя сосредоточены кнопки, управляющие контроллерами. Внедрены в структуру изделия микромоторы, которые предназначены для приведения в движение рук, закрепленных на задней части скелета. То есть теперь мальчик может управлять не только своими руками, но и конечностями робота.

Этот единичный прототип может стать первым шагом в развитии робототехники в таком направлении. Молодой изобретатель не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает работу над разными проектами.

Эрик уверен, что такой экзоскелет пригодится специалистам, работающим на большой глубине под землей. С его помощью можно будет добывать полезные ископаемые, упрощая деятельность и делая ее более результативной и быстрой. Также экзоскелет поможет поднимать тяжелые предметы, работа с которыми доставляет специалистам массу неудобств, грузит опорно-двигательный аппарат, способствует искривлению позвоночника и разрушению суставов. С помощью такой разработки рабочие смогут выполнять сложные задачи, минимизируя вред для здоровья.

Молодой миллионер создал роботизированные руки доктора осьминога


На данный момент Эрик занимается усовершенствованием экзоскелета, чтобы в первую очередь направить образцы людям с ограниченными возможностями, которые больше всех нуждаются в срочных помощниках. Предполагается, что постепенно будет начато конвейерное производство таких экзоскелетов, однако точных прогнозов разработчик пока не спешит ставить. Ведутся тестирования, создаются прототипы, подбираются технологии и материалы для производства, разрабатывается программное обеспечение. Вполне возможно, уже через несколько лет эти штуки смогут осчастливить многих людей и сделать их жизнь комфортнее.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*