» » 10 самых дорогих лимузинов в мире

10 самых дорогих лимузинов в мире

13.09.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 самых дорогих лимузинов в мире

Лимузин это вершина творчества всех автомобилей класса люкс. В этом шикарном автомобиле пассажир может практически лежать и наслаждаться поездкой. Лимузины могут являться очень дорогими по своей стоимости.


Такие машины, как правило, стоят в диапазоне от 100 000 до 300 000 долларов. Тем не менее, некоторые люди чувствуют, что им практически каждый день для удовлетворения своих потребностей необходим лимузин. Некоторые к тому же предпочитают изготавливать для себя лимузин на заказ, так сказать индивидуальный и неповторимый. Тогда стоимость такого роскошного авто может взлетать до небес.


10 самых дорогих лимузинов в мире


Все лимузины в этом списке, стоят по крайней мере не менее 1 миллиона долларов. Это не повседневные лимузины, выпускающиеся с конвейера. Если они не являются единственными в своем роде, то по крайней мере они были выпущены в очень ограниченном количестве.



10 самых дорогих лимузинов в мире




Lamborghini Aventador Stretch


В 2013 году, компания «Автомобили для Звезд» разработала концепцию лимузина Lamborghini Aventador. Лимузин будет оснащен 6,5-литровым двигателем V12 Lamborghini, который имеет 700 лошадиных сил. Помимо внешности и мощи Lamborghini, интерьер оснащен всем, что можно ожидать бы от элитного лимузина. Задняя часть автомобиля предназначена для комфортного размещения до семи человек, имеет Г-образный диван, плазменные телевизоры, Ipod приставки, и даже бар с шампанским. Пока что этот автомобиль не воплощен в реальность, но нет никакого сомнения, что его стоимость будет просто заоблачной.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Mercedes-Benz S-600 Pullman: 1 миллион долларов


Mercedes-Benz S-600 Pullman уже было показан на различных автомобильных шоу по всему миру. Его выпуск планируется для потребителей в 2015 году. Этот лимузин был разработан как замена для Maybach 62. Собственно говоря Maybach – это дочерняя компания Mercedes-Benz, которая специализировалась на выпуске роскошных лимузинов. Однако Maybach прекратили свое существование, поскольку были не в состоянии конкурировать с Rolls Royce и Bentley. Новый лимузин S-600 Pullman будет в длину 6,4 метраи будет способен противостоять стрельбе из огнестрельного оружия и выдержит небольшой взрыв.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Mini Cooper: 1,35 миллион долларов


Самый дорогой Mini Cooper в мире – розового цвета и имеет собственное имя: «Миллион евро Мини». Он принадлежит «принцессе» или по простому дочери казахского нефтяного короля Регине Абдуразаковой. Он оснащен TV экраном диаметром 47 дюймов, 30 парковочными датчиками и 20 парковочными камерами. Кузов автомобиля покрыт более чем одним миллионом крошечных кристаллов от Swarovski. Каждое колесо имеет восьмисантиметровый кристалл в центре. Оконные пленки состоят из примерно 50 граммов чистого золота. Мини стоит около одного миллиона евро или 1,35 миллиона долларов США.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Maybach Landaulet: 1,4 миллион долларов


Maybach выпускал роскошные лимузины от компании Mercedes-Benz, пока не закончил работу в 2013 году. Maybach были одними из самых популярных брендов автомобилей класса люкс в 1920 годах. Они размещали под капотом 612 лошадиных сил. Автомобиль был известен своей убирающейся жесткой крышей. Салон был украшен белой кожей с золотыми крапинками и гранитными вставками. И хотя эти лимузины давно не выпускаются, они по-прежнему стоят около 1,4 миллион долларов.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Midnight Rider (Полночный наездник): $ 2,5 миллион долларов


Полночь Rider был разработан в 1986 году и является крупнейшим в мире лимузином. Он может вместить до 40 пассажиров. К услугам гостей три отдельные зоны отдыха, оборудованные 1800 Вт акустическими системами. Прицеп включает в себя ночной клуб в комплекте с диджеем и полным баром с барменами на борту. Midnight Rider стоит около 2,5 миллион долларов и держит мировой рекорд, как самый тяжелый лимузин в мире.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Зверь: 3 миллиона долларов


Зверь был заказан в 2009 году, чтобы возить президента Соединенных Штатов. Есть на самом деле двенадцать таких лимузинов Кадиллаков и три из них принадлежат парку президента США. Один из них, возящий президента, называется Cadillac One (Кадиллак Один). Как правило, такие Кадиллаки стоят около 300 000 долларов, но правительству его стоимость вылилась в более чем 3 миллиона долларов из-за необходимости обеспечения безопасности президента. Зверь оснащен достаточной броней, чтобы противостоять нападению из гранатомета. Другие технические характеристики Зверя скрываются из соображений безопасности. Известно только, что он оснащен противопожарным оборудованием, кислородными баллонами и масками, слезоточивым газом и ружьями.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Rolls Royce Phantom: 3,8 миллион долларов


Версия этого лимузина была продана в Китае на сумму около 3,8 миллион долларов. Фондовый Rolls Royce Phantom является одним из самых дорогих автомобилей в мире. Лимузин оснащен пуленепробиваемым кузовом и вмещает настоящий офис вместе со всеми роскошными особенностями Rolls Royce. Он имеет 6,8-литровый двигатель V12 вмещающий 432 лошадиных сил.


10 самых дорогих лимузинов в мире




American Dream (Американская мечта): 4 миллионов долларов


American Dream принадлежит автомобильному дизайнеру Джею Орбергу. Это самый длинный лимузин в мире, имеющий длину в 30 метров и 26 колес. Его длинный список возможностей включает джакузи с подогревом, солярий, бассейн, большие двуспальные кровати, и вертолетную площадку. Этот особняк на колесах стоит около 4 миллионов долларов.


10 самых дорогих лимузинов в мире




Лимузин Бэтмобиль: 4,2 миллионов долларов


Лимузин Бэтмобиль является идеальным авто для истинного фаната фильма Бэтмэн, который заработал миллиарды долларов. Он был создан в 2012 году по мотивам серии фильмов Тима Бертона «Бэтмен», который длился с 1989 по 1992 годы. Сам автомобиль оснащен реактивным двигателем V8 Corvette. Лимузин обладает всеми гаджетами Бэтмена, используемыми в кино. Здесь есть и ракетные пусковые установки и выброс передних и задних колес. В общем автомобиль поражает: красивые обводы, спойлеры, дефлектора…


10 самых дорогих лимузинов в мире




Rolls-Royce Silver султана Брунея: 14 миллионов долларов


Султан Брунея, Хассанал Болкиах, держит мировой рекорд по количеству автомобилей, находящихся в личной коллекции. По оценкам специалистов, вся его коллекция автомобилей стоит более 4 млрд. долларов. Он также имеет самое большое в мире частное собрание Роллс Ройсов. Считается, что в 1990-х его семья приобрела половину Роллс Ройсов, проданных во всем мире. Султан купил лимузин Rolls-Royce Silver Spur, который имеет покрытие из чистого 24-каратного золота.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*