» » Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их

26.09.2019
Раздел: Интересное в сети » Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их


Часто так бывает, что люди получают совсем не то в наследство, на что рассчитывали. Однако есть две стороны у этой ситуации. Первая – человеку досталось слишком мало, хотя могло бы быть больше. Он считает подобное несправедливым, подает в суд либо просто разочаровывается. Вторая – напротив, наследник может получить больше, чем думал. А некоторые люди всю жизнь даже не догадываются, что их родственники несказанно богаты или имеют нечто такое, что помогло бы им начать жить в роскоши.

Почему старики часто прячут от родственников свои владения? Почему они не пользуются всем накопленным при жизни? Вопросов много, но когда человек умирает, а через время после него обнаруживаются дорогие вещи, которые ему принадлежали, уже спрашивать просто не у кого.

Герой этой истории – Гарольд Кар. Он умер в возрасте 89 лет. Мужчина всю жизнь был скрытным, старался мало разговаривать с чужими людьми, что еще больше порождало сплетни и слухи. Однако это не тот случай, когда разговоры окружающих были пустыми.

Детей у Гарольда нет, зато племянников двое. Они и стали наследниками старика, которым достался его непримечательный гараж. Брат и сестра помнят дядюшку, как неразговорчивого человека, который не любил все выносить напоказ. Он не жил в роскоши и богатстве, но окружающие поговаривали, что в свое время мужчина приобрел автомобиль бугатти. Многие этому не придавали значения, большинство просто не верило. Фактически всем было все равно.

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их


В гараже у скрытного человека хранилась не только машина, на которой он перемещался, но и много разных вещей. Фактически это был хлам, от которого никакой пользы быть не может. Племянники усопшего не сразу взялись за разбор предметов в гараже. Там было грязно, много ненужных предметов, но убраться стоило бы. Как-никак, либо гараж нужно было продавать, либо занимать для какой-нибудь пользы.

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их


Действо происходило в далеком 2009 году. Молодые люди продолжали знакомиться с гаражом, а когда добрались до самой заветной точки, были невероятно удивлены. После снятия грязной плотной пленки был обнаружен спортивный автомобиль бугатти 1937 года – это настоящий раритет! В последующем оказалось, что машина была редким экземпляром, точнее, другой такой за всю историю не было – она пи по комплектации, и по виду отличалась от подобных моделей.

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их


Племянники Гарольда пытались выяснить историю покупки авто, но полностью узнать ее им так и не удалось. Почему дядюшка купил эту машину, но никогда на ней не показывался на людях? Где взял, зачем и, главное, что планировал с ней делать? На эти вопросы уже не будет ответов. После некоторых размышлений родственники Гарольда решили оценить стоимость раритетного автомобиля. В последующем он был выставлен на аукцион, где успешно «ушел» за четыре миллиона долларов.

Старик оставил наследство. Внуки обнаружили гараж с необычным содержимым, которое сильно удивило их


Догадывался ли Гарольд, что сейчас эта необычная машина, которая могла быть для простого старика памятью и интересным экземпляром, простым трофеем, настоящим кладезем богатства? Все может быть. Однако этот человек не продавать автмообиль, никому его не показывал и вел скрытный образ жизни. Вряд ли ему хотелось оставить дорогую игрушку своим родственникам – он бы мог ее просто подарить. Но последние все-таки решили продать за круглую сумму наследство, а сами деньги поровну разделить между собой.

Это не первая история, когда люди до самой старости хранили дорогие вещи. Некоторые даже не знали, во сколько можно оценить их имущество, другие специально несли миссию, которая становилась смыслом жизни и заключалась в хранении того, что любо сердцу. Может быть, их греет мысль, что ни у кого в мире нет такого предмета, который мог бы стать востребованным среди коллекционеров и богатых людей. Или они надеются оставить такое наследство, чтобы внуки, племянники, родственники были благодарны. Только почему тогда старики не отдают это при жизни, чтобы увидеть счастливые глаза близких?

У каждого свое видение мира, жизни, своя философия. В любом случае, гораздо приятней наблюдать за семьями, которые не гонятся за наследством, не пытаются унизить или побороть родных братьев и сестер, оставить мать ни с чем. Намного лучше, когда все заканчивается мирно, а ожидания оказываются не завышенными, а неожиданно приятными.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*