» » 9 загадочных мест, которые стоит увидеть

9 загадочных мест, которые стоит увидеть

25.10.2019
Раздел: Интересное в сети » 9 загадочных мест, которые стоит увидеть

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


На планете существует множество удивительных мест: они могут поражать нас своей красотой, восхищать, а могут пугать и наводить ужас. Но самые привлекательные для человека те места, где хранится множество тайн и загадок. И хочется, если не разгадать их, то хотя бы увидеть.

Кладбище Чаучилла

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


В начале 20 века на побережье Перу был найден некрополь Чаучилла. Некоторым телам, захороненным здесь около 700 лет. Загадка места заключается в том что все захороненные тела находятся в сидячем положении, а на их лицах застыли страх или улыбка.

Ученые предполагают, что останки специально заворачивались в ткань, пропитанную смолами. Благодаря этому, а также климату пустыни погребения очень хорошо сохранились до наших дней.

Веретьев погост

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


В России, на границе Ивановской и Владимирской области стоит заброшенная церковь. Первой загадкой является сама постройка: она в отличие от других церквей разделена на два этажа, а алтарь ее смотрит не на восток, а на север. Почему так до сих пор никто не знает.

По преданиям, она была построена на месте, где три реки образуют треугольник. Специально, чтобы освятить землю, которая раньше использовалась для обрядов язычниками. Побывавшие там утверждают, что видели как по стенам церкви иногда скользят тени монахов.

Замок Лип

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Это место находится в Ирландии и считается одним из самый страшных на планете. Кровавая история замка Лип начинается еще в 1250 году, он был построен для семьи О’Кэролл, которая отличалась особой жестокостью.

Леденящие душу истории связаны с темницей замка, которая использовалась как пыточная. О’Кэроллы нанимали наемников для убийств своих врагов - членов семей из других кланов. Они помещали в темницу еще живых пленников или их тела.

Мужчины семьи не были милосердными: они насиловали и убивали женщин. Поэтому до сих пор посетители замка могут услышать в коридорах женский плач.

Санаторий Уейверли Хиллс

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Он был построен на территории штата Кентукки в 1924 году. В то время США были охвачены туберкулезом. В Луисвилле были самые высокие показатели заражения, так как город находился в болотистой низине. Но умирали здесь не только пациенты. При странных обстоятельствах погибло несколько медицинских работников.

В 1928 году в комнате 502 была найдена повешенная медсестра, а в 1932 году из этой же комнаты санитарка выпрыгнула в окно. Было ли это самоубийство так и не было установлено. Некоторые туристы признавались, что видели в здании силуэт девушки, гуляющей по коридорам.

Военный госпиталь Белиц

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Это не одно здание, а около 60 построек, находящихся на территории Германии. Изначально это здание строилось как санаторий для профилактики и лечения туберкулеза. Но вмешались войны и его сделали военным госпиталем, где в 1916 году проходил лечение Адольф Гитлер.

На сегодняшний день это заброшенное здание входит в список 10 красивейших руин мира.Туристы слышат здесь странные звуки и скрипы дверей.

Музей Вролика

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Виллем Вролик крупнейший анатом, живший в 18-19 в. Он был известен тем, что собрал самую большую коллекцию человеческих тел с мутациями. Сегодня все экспонаты представлены в их музее, в Амстердаме. Здесь можно увидеть все существующие уродства, когда-либо развившееся у человека. Ужас это место наводит не потусторонними явлениями, а своей пугающей реальностью.

Ранчо Фримена

Находится в США и является одной из ферм, где никто не выращивает овощи и не разводит скот. Ферма полна лишь смерти и разложения. А все потому что эти земли используют для изучения процесса разложения Центром Техасского государственного университета.

Ученые исследуют как климат, положение тела в среде, и другие факторы влияют на процесс разложения. Здесь нет приведений, никто не открывает по ночам двери, но по спине все равно пробегает холодок.

Пемпонский лес

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Он известен тем, что является прототипом знаменитого Бросельяндского леса, в котором происходило место действия романа и саги Артуровского цикла. На территории собраны самые удивительные и легендарные вещи: источник молодости, дом Вивианы, могила Мерлина, «Зеркало фей», Ведьмины скалы, «Долина без возврата» и многое другое.

Поклонники Мерлина до сих пор приходят на его могилу, чтобы возложить цветы и оставить записки - обращения к великому волшебнику.

Озеро Натрон

9 загадочных мест, которые стоит увидеть


Последнее в списке место, которое появилось не по воле человека. Оно расположилось на севере Танзании. Его поверхность покрыта коркой соли, которая в течение года меняет цвет. Концентрация вещества в озере настолько высокая, что животные попадающие в воду умирают и мумифицируются. Единственное живое существо, которое можно здесь встретить - фламинго. Идеальная температура и неприступность озера позволяет им круглогодично высиживать здесь яйца. И из-за этого озеро кажется еще более загадочным.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*