» » 14 лучших сцен танго в кино

14 лучших сцен танго в кино

15.12.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » 14 лучших сцен танго в кино

11 декабря, в день рождения аргентинского легендарного певца и киноактера, «Короля танго» Карлоса Гарделя отмечается Международный день танго — самого романтичного и страстного танца в мире. Танго это не просто накал чувств и страстей в танце, которые наполняют человеческую жизнь, но и отличное средство от депрессий, головных болей и других болячек.


В честь Международного дня танго предлагаем вам увидеть подборку самых запоминающихся сцен танго в кино.




Запах женщины/ Scent a Woman (1992)


14 лучших сцен танго в кино


Слепой генерал и его молодой друг попадают в ресторан – там герой Аль Пачино уговаривает молодую женщину потанцевать с ним. Чудесная музыка, чудесный танец слепого старика и молодой красавицы. Очень волнующая сцена под легендарную мелодию Por Una Cabeza.





Фрида/ Frida (2002)


14 лучших сцен танго в кино


Казалось бы, невозможно станцевать танго еще сексуальнее, чем оно есть. Можно. Это сделала героиня Сальмы Хайек художница Фрида Кало вместе с Эшли Джадд. Несмотря на то, что по фильму у Фриды больная спина, танец она исполнила очень вдохновенно.




Последнее танго в Париже/ Last Tango in Paris (1972)


14 лучших сцен танго в кино


Они – необычная пара. Он – американец в Париже, она – молодая француженка, не зная даже имен друг друга они встречаются и занимаются любовью. Напившись, они танцуют танго – дурачатся, по большому счету, и среди других стройных пар выглядят… необычной парой. История странной любви, которая заканчивается трагически.




Чикаго/ Chicago (2002)


14 лучших сцен танго в кино


В фильме Чикаго танго танцуют дамы – заключенные за решетку за убийство своих мужей. Танго – как танец страсти и отчаяния – в данном случае предстает во всем своем величии. Катарину Уньяк сыграла русская балерина Екатерина Щелканова.




Мулен Руж!/ Moulin Rouge! (2001)


14 лучших сцен танго в кино


Танго в мюзикле танцует неизвестный аргентинец, который по ходу дела рассказывает, как правильно это делать. Позже у нему подключаются остальные участники кардебалета и, поющий о несчастной любви к приме Николь Кидман, Юэн Макгрегор. Ни танго, ни песни, ни даже любовь не предотвратили трагическую концовку оскароносного кино.




Правдивая ложь/ True Lies (1994)


14 лучших сцен танго в кино


Это сложно представить, но танго способно облагородить даже такого «буратино» как Арнольд Шварценеггер. Танго тут классическо-попсовое, с розочкой и платьем с разрезом.




Мистер и Миссис Смит/ Mr. & Mrs. Smith (2005)


14 лучших сцен танго в кино


Разоблачив друг друга, супруги танцуют танго в ресторане – можно умом тронуться, если присмотреться к тому, как непластична Анджелина Джоли, и насколько менее удачно она двигается по сравнению с Бредом Питтом. Как и всегда, эффектно исполненное танго вносит в фильм дополнительное напряжение и романтику одновременно.




Еще одна история о Золушке/ Another Cinderella Story (2008)


14 лучших сцен танго в кино


Классическому вальсу новоявленная Золушка Селена Гомес предпочла страстное танго. И не прогадала: ее партнеру этот танец явно пришелся по душе




Легкое поведение/ Easy Virtue (2008)


14 лучших сцен танго в кино


Если бы не благородный рыцарь Колин Ферт, то танго могло бы и не состояться. А так он единственный, кто соглашается станцевать с Джессикой Бил, чья героиня – взбалмошная неугодная невестушка, мешающая жить семье своего мужа. После такого танца можно и сбежать вместе, что наши герои и делают напоследок.




Утомленные солнцем (1994)


14 лучших сцен танго в кино


Герои Никиты Михалкова и Ингеборги Дапкунайте танцуют танго на заснеженной танцплощадке под открывающие титры. Танго Утомленное солнце 1937 г. (написанное, на самом деле, на год позже, чем происходящие в фильме события) звучит в фильме еще не раз.




Давайте потанцуем/ Shall We Dance (2004)


14 лучших сцен танго в кино


Дженнифер Лопес играет саму себя – танцовщицу, которая учит Ричарда Гира, чему бы вы думали, правильно, танцам. Сцена танго – один из уроков пышнопопой дивы.




Шаг вперед 3D /Step Up 3D (2010)


14 лучших сцен танго в кино


Великолепное сломанное танго в карнавальных масках в исполнении главных героев фильма.




12 стульев (1971)


14 лучших сцен танго в кино


Танго страсти в исполнении Любовь Григорьевны Полищук и Андрея Миронова. Танец был настолько чувственным, что актриса получила травму позвоночника.


Когда Миронов должен был ее выронить из рук на бетонный пол, ассистенты забыли подложить актрисе-дебютантке матрас, и она упала прямо на пол. В следующем дубле матрас постелили, но промахнулся Миронов, и Полищук снова оказалась на полу.




Держи ритм / Take the lead» (2006)


14 лучших сцен танго в кино


Образцово-показательный танец испанского красавца Антонио Бандераса и латиноамериканки Кати Виршилас









Нравится? Жми:


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*