» » Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли

Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли

16.12.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли

Сколько актёров и актрис приезжают в Лос-Анджелес с мечтательностью в глазах, только чтобы оказаться работающими официантами в забегаловках, повторяя свои знаменитые роли (Вилли Ломана (Willy Loman), Бланш Дюбуа (Blanche DuBois)) в любительских театрах для того, чтобы оплатить аренду квартиры? В Голливуд попасть сложно, особенно когда каждый продюсер считает, что он является одним из чиновников из фильма «Игрок» Роберта Олтмена (Robert Altman). Однако мечты сбываются. Прорывы случаются. Но что происходит, если после большого прорыва, денег, славы и признания, после того, как актёр становится всемирно известным, он ненавидит роль или фильм, благодаря которому прославился?


Перед вами 10 актёров, ненавидящих свои известные роли.




10. Джозеф Гордон-Левитт: «500 дней лета»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли



Джозефу Гордону-Левитту (Joseph Gordon Levitt) нравится «500 дней лета», постмодернистская романтическая комедия с Зоуи Дешанель (Zooey Deschanel) в главной роли, но он ненавидит персонажа Тома, которого сыграл в фильме. В интервью журналу «Плейбой» Левитт сказал: «У Тома развивается слегка иллюзорная одержимость девушкой, на которую он проецирует все свои фантазии. Он думает, что она даст его жизни смысл, потому что он не обращает внимания на всё, что происходит в его жизни. Множество парней и девушек считают, что их жизнь приобретёт смысл, если они найдут партнёра, который не хочет ничего от жизни, кроме них. Это нездоровое поведение. В таком случае люди влюбляются в представление о человеке, а не в самого человека».




9. Джордж Клуни (George Clooney): «Бэтмен и Робин»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


«Бэтмен и Робин» режиссёра Джоэла Шумахера (Joel Schumacher) был выпущен в 1997 году и столкнулся с таким негативом, что временно разрушил киносерию «Тёмный рыцарь» для Уорнэр Бразэрс (Warner Bros). Фильм, являвшийся дрянной смесью кричащих неоновых цветов, плохой игры актёров и сосков на костюме Бэтмена, был оскорблением не только для фанатов Защитника Готэма, но и считается многими критиками одним из худших фильмов из когда-либо снятых. На недавнем Комик-Коне в Нью-Йорке Джордж Клуни заявил: «Я думаю, что меня не приглашали на Комик-Коны 20 лет из-за Бэтмена и Робина. Я встретил Адама Уэста (Adam West) и попросил у него прощения. Я попросил прощения за соски на костюме и не только…»




8. Элли Шиди: «Клуб „Завтрак»»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Элли Шиди (Ally Sheedy) сыграла роль Элисон Рейнолдс (Allison Reynolds), «безнадёжный случай», в классической школьной драме 1985 года Джона Хьюза (John Hughes), «Клуб „Завтрак»». Шиди сказала бессмертную фразу: «Когда ты взрослеешь, твоё сердце умирает». Судя по всему, это же случается и с карьерой в кино. После роли в «Клубе „Завтрак»» и других классических фильмах, таких как «Огни святого Эльма» и «Военные игры» в жизни Шиди наступила чёрная полоса. Она встречалась с гитаристом Бон Джови (Bon Jovi), Ричи Самборой (Richie Sambora), что в итоге привело её к наркотикам и развитию булимии. На то, чтобы восстановиться, Шиди потребовалось множество лет и она не получала хороших ролей до независимого фильма «Высокое искусство» в 1998 году.




7. Марк Уолберг: «Явление»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Фильм М. Найт Шьямалана (Night Shyamalan) 2008 года «Явление» должен быть фильмом-катастрофой, но на самом деле фильм был обычной катастрофой. На пресс-конференции, посвящённой фильму «Боец», Марк Уолберг (Mark Wahlberg) рассказал то, что думает о фильме «Явление». «Я не хочу говорить вам какой фильм… Ладно. Явление. Б*я. Что есть, то есть. Грёбанные деревья, чувак. Растения. Да пошло оно всё. Не вините меня в том, что я не хотел играть учителя». Слова звучат бойцовскими и если у М. Найт Шьямалана есть шестое чувство, ему стоит избегать Марки Марка.




6. Кейт Уинслет: «Титаник»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Блокбастер Джеймса Кэмерона (James Cameron) 1997 года, «Титаник» вывел 22-летнюю Кейт Уинслет (Kate Winslet) на вершину славы. По данным издания «Хаффингтон Пост», голый портрет Роуз (Уинслет), написанный Джеком, до сих пор преследует актрису 17 лет спустя, так как фанаты «Титаника» до сих пор подходят к ней с копиями для автографа. «Я не даю автограф на этом», – говорит Уинслет. «Я не хотела, чтобы это была фотография, которую я буду видеть 16, 17 лет спустя». Уинслет также заявила, что ей не нравится то, как она сыграла свою роль в «Титанике», в особенности фальшивый американский акцент, и сказала в интервью «U.S. Weekly», что лейтмотив фильма «My Heart Will Go On» заставляет её «морально закатывать глаза».




5. Джон Кьюсак: «Уж лучше умереть»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Фанаты всё ещё подходят к Джону Кьюсаку (John Cusack) и повторяют самую известную фразу из фильма «Уж лучше умереть»: «Я хочу свои два доллара!» Хотя комедия Кьюсака 2010 года «Машина времени в джакузи» подмигивает сюрреалистичной подростковой комедии 1985 года, Кьюсак «никогда не любил этот фильм». По словам режиссёра, Стива Холлэнда (Steve Holland), через 20 минут первого показа фильма, Кьюсак вышел и больше не вернулся. Кьюсак якобы позвонил на следующее утро и сказал: «Знаешь, ты меня обманул. Уж лучше умереть – худший фильм, который я видел. Я никогда больше не буду доверять тебе, как режиссёру». Фильм провалился в прокате, но после показа по телевидению и распространению на видеокассетах завоевал культовый статус.




4. Кэтрин Хейгл: «Немножко беременна»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


«Ты, должно быть, одно из самых неприятных существ, мужчин или женщин, на этой планете». Эта цитата, сказанная Кэтрин Хейгл (Katherine Heigl), в её новом сериале «Положение дел» является шутливым намёком на неё же. В глазах общества Хейгл является дивой – она плохо отзывается об «Анатомии страсти», сделавшей её звездой и принёсшей ей премию «Эмми», а также о роли в комедии Джадда Апатоу (Judd Apatow) «Немножко беременна».


В интервью журналу «Vanity Fair» она назвала «Немножко беременна» сексистским фильмом. «Он представляет женщин сварливым, не способными на юмор и скованными, в то время как мужчины там изображаются милыми, бесхитростными и любящими развлечения», – сказала актриса. «Персонажи там преувеличены и иногда мне было сложно это играть. Я играла такую стерву, почему ей обязательно всем надоедать?» Эта привычка задним числом рубить сук, на котором сидит, испортила привлекательность Кэтрин Хейгл как актрисы и, по слухам, с ней достаточно сложно работать.




3. Роберт Паттинсон: сага «Сумерки»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Когда «Сумерки» вышли на экраны в 2008 году, каждая девочка или девушка, любящая эмо-мальчиков, влюбилась в Эдварда Каллена (Edward Cullen). Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) же ненавидел персонажа и вначале, до того как он согласился на роль в последующих двух фильмах, он не скрывал то, как относится к маниакально-депрессивному персонажу. Паттинсон заявил в интервью журналу «Empire», что для того, чтобы сыграть Каллена ему приходилось выглядеть «будто у меня запор и я накурился». Роберт Паттинсон сыграл Эдварда Каллена как маниакально-депрессивного, накуренного вампира с запором, а также 108-летнего девственника, что, несомненно, бы понравилось и заинтересовало Фрейда.




2. Кристофер Пламмер: «Звук музыки»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


«Звук соплей». «Садомазо». Это лишь несколько из отвратительных прозвищ, которыми описывал Кристофер Пламмер (Christopher Plummer) любимый всеми мюзикл 1965 года, «Звук музыки». Пламмер сыграл капитана фон Траппа (Captain von Trapp) и с самого начала актёр посчитал персонажа очень скучным, он даже сказал, что попытки сделать капитана фон Траппа интересными были дохлым номером. В 2010 года Опра Уинфри (Oprah Winfrey) уговорила Пламмера посетить воссоединение актёров «Звука музыки» и 45 лет спустя актёр всё ещё ненавидел фильм. Хотя этого не показали в передаче, на встрече актёров Пламмер сказал, что фильм «сосал огромные потные ослиные яйца».




1. Алек Гиннесс: «Звёздные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар», «Звёздные войны. Эпизод VI. Возвращение джедая»


Актёры, которые ненавидят свои знаменитые роли


Алек Гиннес (Alec Guinness), театральный актёр из Великобритании, который был наставником молодого Люка Скайуокера (Luke Skywalker), помогая ему понять Силу, ненавидел роль Оби-Вана Кеноби (Obi-Wan Kenobi). На самом деле Гиннесс так ненавидел играть Оби-Вана, что ходили слухи, что убить Джедая было его идеей, так как он больше не хотел произносить банальные слова. По некоторым источникам, он сыграл роль только из-за того, что Джордж Лукас в два раза повысил его зарплату. Гиннесс ненавидел «Звёздные войны», ненавидел фанатов «Звёздных войн», отказывался участвовать в продвижении фильмов и выбрасывает все письма от фанатов, которые ему приходят.









Нравится? Жми:


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*