» » Прогулка по Яффо. Израиль

Прогулка по Яффо. Израиль

23.12.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Прогулка по Яффо. Израиль

Прогулка по Яффо. Израиль
За окном вторую неделю не показывают солнце, нехватка витамина D заставляет искать солнечного света. С теплотой вспоминаю израильскую поездку. Она была настолько наполнена теплом, светом, комфортом и новыми впечатлениями, что хочется еще и еще.

Вообще впечатление о стране складывается очень быстро и зависит от многих факторов. Если вам было хорошо, сухо, вас кормили-поили, не было адского треша, то и воспоминание о стране останутся самые лучшие. Так и с Израилем — только лучшее запомнилось, потому-что другого не было. Да и давно хотелось там побывать, увидеть места, которые топтал сандалиями Самизнаетекто, страну, которую построили на пустынных песках. И мои ожидания оправдались на 150 процентов.

14 фото

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Яффо — один из самых древних городов мира и один из древних портов Израиля. С этим местом связана куча легенд, например именно здесь Пересей освободил Андромеду, отсюда уплыл в свое известное необычным финалом плаванье Иона, здесь же апостолу Петру было видение. Ну и до кучи здесь тихо и красиво )

Прогулка по Яффо. Израиль


2. У Яффо богатая история, ее захватывали арабы, крестоносцы, сам Наполеон захватил город после 6-дневной осады. А в 1950 году Тель-Авив и Яффо объединились в одну административную единицу. С тех пор много воды утекло, и сейчас Яффо — центр развлечения туристов, где много уютных ресторанчиков, галерей, базарчиков и прочих услад и заманух.

Прогулка по Яффо. Израиль

3. Тут же находится множество культовых сооружений, несколько храмов и монастырей. Среди них есть и православная Церковь Святого Петра и Тавифы. Кроме того тут есть церкви других течений — лютеранская, англиканская, францисканская, римо-католическая. Есть и мечеть. Так что если вам срочно надо замолить грехи, то вам найдут место. А наши туристы умеют наживать мешок грехов в отпуске ) Начиная от чревоугодия и до блуда )

Прогулка по Яффо. Израиль

4. А если вам духовная сторона жизни побоку, но материальное — ваше все ,то можете снять элитные апартаменты с видом на море. Сколько это будет стоить не спрашивайте)

Прогулка по Яффо. Израиль

5. Больше всего люблю бродить вот по таким узким улочкам. Желательно без сопровождения сотни туристов. Летом у меня случился культурный шок, когда в Стокгольме мы просто пройти не могли из-за толп японских, русских и немецких туристов. Тут нам ка-то повезло, очевидно осенью поток туристов чуть редеет и можно спокойно прогуляться.

Прогулка по Яффо. Израиль

6. Какие натуры! Мне, человеку далекому от портретной съемки так и хотелось найти какую-то девушку, раздеть ее догола и как отснимать ее на фоне этой лестницы!

Прогулка по Яффо. Израиль

7. Улочки носят имя знаков Зодиака. Красивые керамические таблички подскажут где вы сейчас находитесь. Вот это, очевидно, улица Скорпиона — одного из самых вредных знаков зодиака. Один у меня такой сидит в соседней комнате ) Вы верите в гороскопы? Давно как-то читал, и радовался, что год пройдет хорошо, без потрясений. Ну да, как же…

Прогулка по Яффо. Израиль

8. Центральная площадь Яффо и церковь Святого Петра. Эту колокольню видно издалека, она работает своеобразным маяком, как-будто кричит — эгей, я здесь!

Прогулка по Яффо. Израиль

9. Фонтан «Знаки зодиака» с очень своеобразным видением этих самых знаков. Несколько минут я пытался понять, ху из ху. Себя нашел, два сиамских близнеца чуть правее центра. Присмотритесь к раку — этот образ будет преследовать вас темными ночами! Все нашли свой знак зодиака?

Прогулка по Яффо. Израиль

10. Если уйти немного в сторону от туристических троп, то можно пошнырять по дворикам частных домов. Выглядят они чертовски уютно, так и представляешь вечернее чаепитие с друзьями. Ну или винопитие, смотря какие друзья )

Прогулка по Яффо. Израиль

11.

Прогулка по Яффо. Израиль

12. Если немного абстрагироваться, то глядя на эту картинку можно представить небольшой городочек в Латинской Америке — пальмы, солнце и колокольня вдалеке. Мне почему-то это живо увиделось.

Прогулка по Яффо. Израиль

13. Если вы погуляете чуть подольше, то в одном из закутков увидите необычную инсталляцию — дерево в подвешенном виде. Это знаменитое парящее апельсиновое дерево, посаженое в глиняной «горошине» — скульптура работы Рене Морина. Туристам обычно рассказывают такую легенду: какой-то местный житель посадил апельсиновое дерево в землю, пришли муниципальные чиновники и заставили его срубить, так было несколько раз. По закону запрещено сажать деревья на муниципальной земле. Он взял и подвесил дерево так, чтобы землю не трогать. Законники оказались бессильны.

Прогулка по Яффо. Израиль

14. Улица какого-то демона Козерога. Яффо — очень красивое место, спокойно, очень уютное. Будете в тех краях — выделите хотя бы один день для неспешной прогулки по узким улочкам. Прогуляетесь, посмотрите и заодно немного отдохнете!

Также смотрите «Мертвое море» и «Необычный офис Гугл в Тель-Авиве».

Прогулка по Яффо. Израиль

Советуем также подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*