» » Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time

Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time

09.01.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time

Это не какие-нибудь слезовыжимательные истории с хэппи-эндом про собачек и кошечек, ради кликов. Это реальные события 2014 года всего в 10 фотографиях. Поэтому впечатлительным людям лучше не смотреть, высока концентрация реальности.


«Каждая фотография, тщательно отобранная нами из тысяч снимков, запечатлела драматичную сцену и представляет собой важный визуальный документ. В течение года эти фотографии попадали к нам в процессе сбора новостей. Они являются лучшей фотолеписью главных моментов теперь уже истории. И они не только поразили, но и изменили нас», – говорится в сообщении редакции Time.


Кто не знает, Time считается одним из, наверное, трех лучших журналов мира.




Оскаровское селфи


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time



Аудитория у фотографий значительно выросла благодаря Интернету и смартфонам. Теперь мы мнгновенно можем увидеть то, что только что произошло. Фотографии достигают миллионы людей в течение нескольких секунд.


Это было особенно заметно в марте, когда Эллен ДеДженерес, ведущая церемонии «Оскар», сделал это звездное селфи. Изображение превысил 1 млн ретвитов в течение первого часа; сегодня это число составляет более 3.360.000, что делает его наиболее «ретвитнутым» в истории.




Рейс MH-17


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


17 июля Джером Сессини был одним из первых журналистов, попавших на место, где упал «Боинг» малазийских авиалиний, сбитый над Украиной. На это почти невозможно смотреть, но и нельзя отвести взгляд. Тихий маленький мемориал огромной трагедии.




«Исламское государство»


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Автор снимка — Мойзес Саман был в командировке в августе, чтобы сфотографировать страшную участь езидов. Тысячи людей из религиозной общины, которую преследовали боевики «Исламского государства» в Сирии и Ираке, прятались на вершинах гор, когда к ним прилетел вертолет с продовольствием и забрал эвакуированных.


Взлетев, вертолет с фотографом и беженцами упал на землю, пилот и несколько людей погибли. Среди хаоса Саман, тоже потерпевший, продолжал снимать.




Израиль и Палестина


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


В Газе, в Палестине во время войны между палестинскими боевиками и израильскими силами обороны автор снимка Тайлер Хикс сначала услышал взрыв. Выглянув в окно, он увидел бегущих мальчиков.


Он вернулся вглубь комнаты, чтобы захватить фотоаппаратуру, когда услышал второй взрыв. Еще раз посмотрев в окно, увидел, что все мальчики мертвы. Его образ человека с мальчиком на руках, когда другой лежит рядом, лицом в песок, стал одним из символов этого конфликта.




Эбола


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Этот снимок — изображение двух медицинских работников в защитных костюмах, несущих маленького мальчика в клинику. Сцена показывающая, что борьба с лихорадкой Эбола — это не слова в выпусках новостей, это реальные человеческая боль и надежда.




Фергюсон


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Этот снимок из Фергюсона, штат Миссури, США, где начались, распространившиеся затем по всей Америке, протесты против убийства полицейскими безоружного чернокожего (правда, подозреваемого в преступлении). Ирония в том, что на этом снимке, сделанном во время этих самых протестов, порой переходящих в погромы, как раз показано то самое противостояние «безоружного чернокожего» и полицейских.




Мигранты в Средиземном море


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Снимок лодки, забитой мигрантами, в Средиземном море. Вид сверху на судно в одном кадре показал отчаяние и риск десятков тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, на который они идут, чтобы найти лучшую жизнь в Европе. Для тысячи из них такие путешествия за мечтой закончились смертью.




Киев. Январь


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Автор этого снимка — Росс Макдоннелл — стал свидетелем январских событий в столице Украины, Киеве. В течение нескольких дней он делал яркие, живописные, кинематографические фотографии и видео. Его cнимок через окно автобуса — это почти библейская сцена борьбы льда и пламени.




Калифорния


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Это лодки на высохшем озере в Калифорнии. В США бурно обсуждается проблема уже трехлетней засухи в этом штате.




Град в Новосибирске


Самые значимые снимки 2014 года по версии журнала Time


Из тысяч фотографий агентств и профессиональных фотографов в десятку главных фото 2014 года журнал Time выбрал фотку, сделанную на телефон на пляже в Новосибирске. Никита Дудник снял это, отдыхая на пляже 12 июля. В тот день в Новосибирске стоял необычно жаркий день, но внезапно подул ветер, температура упала с 41 до 21 градуса тепла, а с неба посыпался крупный град. Дудник запечатлел, как отдыхающие спешно покидают пляж. Time привлекло выразительное изображение мгновенного проявления силы природы.


Кстати, есть видео, на котором снято происходящее:





Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*