» » 10 самых захватывающих видов на Земле

10 самых захватывающих видов на Земле

19.02.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 самых захватывающих видов на Земле

Существует множество вещей, от которых у вас может захватывать дыхание. И речь сейчас не о многокилометровом марафоне, прыжке с парашютом или погружении глубоко под воду, а о событиях, скажем так, более духовного порядка. Например, когда вы надеваете кольцо на палец невесте во время свадебной церемонии, держите новорожденного ребенка или слушаете оркестр, исполняющий симфонию Моцарта.


Но часто подобные ощущения могут вызвать даже не какие-то события в жизни, а просто открывающийся перед вами вид. Достаточно просто стоять и наслаждаться пейзажем, и вы почувствуете, как ваше дыхание станет неглубоким и прерывистым.


Перед вами 10 мест, находясь в которых, вы сможете насладиться самыми захватывающими видами на планете.


10 самых захватывающих видов на Земле





Крыша Эмпайр-стейт-билдинг


Каменные джунгли Нью-Йорка — это то, что оставляет многих туристов в замешательстве на долгие годы, а порой даже слишком их пугает. Не прекращающаяся и ночью жизнь кипит на здешних улицах. Однако если вы хотите подняться над всей этой суматохой, то нет лучше способа, чем доехать на лифте до обзорной площадки одного из самых известных небоскребов в мире Эмпайр-стейт-билдинг.


10 самых захватывающих видов на Земле




Вершина Эйфелевой башни


То, что Эмпайр-стейт-билдинг предлагает туристам в Нью-Йорке, Эйфелева башня делает в Париже, в котором, конечно, нет такого количества небоскребов, как в Большом яблоке. Этот главный символ французской столицы, к слову, был самым высоким зданием в мире как раз до тех пор, пока не был построен Эмпайр. На первый взгляд, конечно, этот избитый туристический аттракцион кажется «слишком попсовым», но когда вы поднимитесь на высоту 320 метров, поверьте, идеальная планировка города, уходящая за горизонт, не оставит вас равнодушным.


10 самых захватывающих видов на Земле




Край Гранд-Каньона


Ежегодно в эту жемчужину американской природы приезжает более 5 миллионов туристов, и едва ли бы их здесь было так много, если бы увиденное не оправдывало ожидания. Сложно передать словами и даже фотографией, что значит стоять на краю Большого Каньона — хотя бы раз в жизни стоит сделать это лично. Если вас так уж сильно смущают толпы туристов, то можете отправиться на северный край этого объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.


10 самых захватывающих видов на Земле




Вершина Эвереста


Тот случай, когда дыхание у вас перехватит и в самом буквальном смысле. На высоте почти 9000 метров вы почувствуете себя на вершине мира. Впрочем, покорение Эвереста — самой высокой горной вершины в мире — удел самых стойких и подготовленных, но если вы все-таки решитесь, то самое оптимальное время для этого — май и июнь.


10 самых захватывающих видов на Земле




Вершина Мачу-Пикчу


Останки этого древнего города инков — объект исследований и посещений с тех пор, как их вновь открыли в 1911 году после почти 400-летнего забвения. Местные перуанцы, разумеется, знали о существовании Мачу-Пикчу, но археологическое и историческое осмысление этого уникального места началось только с профессора Йельского университета Хайрама Бингема, прибывшего сюда в 1911. Единой версии о назначении этого архитектурного памятника нет, существующие теории говорят о месте для религиозных обрядов, резиденции правителей и обсерватории. Как бы то ни было, уникальная комбинация истории, мистики и природы делает Мачу-Пикчу одним из 7 чудес света.


10 самых захватывающих видов на Земле




Национальный парк Глейшер


В то время как основную популярность среди Национальных парков США на себя притягивают Йеллоустон, Гранд-Каньон и Йосемити, парк Глейшер в штате Монтана может похвастаться своими поистине завораживающими пейзажами на всем протяжении более 1000 километров туристических маршрутов. Глейшер знаменит высокими горными вершинами и озерами, нетронутой дикой природой и, конечно же, ледниками, в честь которых он и получил свое название.


10 самых захватывающих видов на Земле




Подводный мир Галапагосских островов


Чарльз Дарвин едва ли осознавал всю уникальность Галапагосских островов в Тихом океане во время своего 5-летнего путешествия по местным территориям, где тогда базировался Королевский военно-морской флот. Со своими коллегами он открыл сотни новых видов и взял тысячи образцов местной флоры и фауны. Спустя почти два столетия, многообразие жизни как на архипелаге, так и в океанических водах не перестает поражать воображение.


10 самых захватывающих видов на Земле




Земля из космоса


К сожалению, абсолютное большинство жителей Земли не могут насладиться этим видом воочию, но даже фотографии нашей планеты из космоса могут быть достаточно захватывающими. Первая подобная фотография была черно-белой и была сделана в 1947 году на 35-миллиметровую камеру. Нынешняя спутниковая съемка, конечно, продвинулась гораздо дальше в плане реалистичности изображения. Остается надеяться, что проекты вроде Space X уже в обозримом будущем сделают космический туризм вполне реальным и доступным явлением.


10 самых захватывающих видов на Земле




Потолок Сикстинской капеллы


Искусство, и особенно его восприятие, всегда субъективно — сложно найти работу, которая бы нравилась абсолютно всем. Но вряд ли вы найдете много аргументов против того, что роспись Сикстинской капеллы в Риме поражает воображение. Микеланджело более известен как скульптор, несмотря на то, что его фрески знакомы гораздо большему кругу людей. Этот знаменитый итальянец эпохи Возрождения провел 4 года, рисуя более 400 фигур над своей головой. Уникальность потолка в капелле в том, что независимо от того, где вы стоите, вы будете воспринимать нарисованное как цельную картину.


10 самых захватывающих видов на Земле




Полярное сияние


Северное, или Полярное, сияние происходит из-за того, что верхние слои земной атмосферы, обладающие магнитосферой, вступают во взаимодействие с заряженными частицами солнечного ветра. Сияние может иметь самые разные оттенки — зеленый, белый, фиолетовый или красный. Чтобы насладиться этим уникальным природным феноменом в северном полушарии — от Мурманской области до Аляски — достаточно двух условий: безоблачной погоды и солнечной активности.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*