» » Тихий океан и киты

Тихий океан и киты

23.09.2016
Раздел: Фото Приколы Интересное » Тихий океан и киты

Я первый раз в жизни увидел косаток и китов. Это невероятно величественные ребята. Знали бы вы, с каким усердием мы всматривались в свинцовую гладь океана, высматривая китов! Наверное все глаза до слез натерли. А когда раздался крик «Киты!!!», счастью не было предела...

15 фото

Тихий океан и киты

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Это невероятное зрелище, когда над водой показывается китовый плавник. Безумно красиво и грациозно он проскальзывает над поверхностью и уходит под воду. Все фотографии сняты на Canon 5d mrkII, 70-200, 2,8 и конвертер Kenko TELEPLUS Pro 300 AF 1.4X DGX

Тихий океан и киты


2. Если я не ошибаюсь, то нам показалась пара горбатых китов (горбачей). Они встретились нам где-то на пол-дороге к бухте Русской.

Тихий океан и киты

3. Когда киты ныряли, мы вглядывались в воду, пытаясь понять где они вынырнут. И параллельно снимали все что под руку попадется. Вот тупик попался )

Тихий океан и киты

4. Снова кит! На этот раз его хвост ) Это было сродни настоящей охоте — стоишь с камерой наготове, и чуть только показался кит — сразу вдавливаешь кнопку.

Тихий океан и киты

5. Нечто такое я и планировал снять — китов на фоне «домашних» вулканов — Авачинского и Корякского. А тут еще и со столбом воды. Класс )

Тихий океан и киты

6. Вот один из них показал хвост с белыми пятнами. Эта особь, очевидно, старшая в паре.

Тихий океан и киты

7. Наконец оба кита показались над водой одновременно.

Тихий океан и киты

8. А на обратном пути судьба преподнесла нам подарок — косаток! Собственно все и затевалось ради них и китов ) Вдвойне приятно, что первым их увидел я — далеко на горизонте. Наш капитан говорил, что косатки вечером держатся ближе к берегу, в поисках пищи.

Тихий океан и киты

9. Хотелось, конечно, снять косатку, прыгающую из воды. Но это случается только во время брачных игр. А они весной. Но и просто увидеть косатку, в паре метров от носа корабля — большое счастье для нас )

Тихий океан и киты

10. Красотка показала свой белый бочок ) Настоящая косатка, не фотошоп )

Тихий океан и киты

11. Это потрясающее животное, невероятно красивое и грациозное!

Тихий океан и киты

12. Косатки тоже плыли парами. Интересно, кто они друг другу? Семья, или какой-то иной вид взаимоотношений?

Тихий океан и киты

13. Мой любимый кадр с парочкой. Показались одновременно над водой.

Тихий океан и киты

14. Крупный план. Первый опыт съемки показал, что объектив должен иметь быструю систему фокусировки, а фотограф — крепкие руки и зоркий глаз. В болтанку очень тяжело просто попасть объективом в нужную сторону. А ведь еще периодически нужно держаться за катер, иначе улетишь ))

Тихий океан и киты

15.

Тихий океан и киты

Также смотрите «Как мы кормили белуху» и «Белый кит».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*