» » Поездка с детьми на море

Поездка с детьми на море

30.07.2017
Раздел: Интересное в сети » Поездка с детьми на море

Заветная мечта любых родителей − поехать отдыхать на море без детей. Но сегодня это не наш случай. Сейчас мы как раз поговорим о путешествии на море с ребенком.


Поездка с детьми на море





Прежде чем планировать эту заветную поездку, хочется уяснить несколько моментов. Во-первых, что бы там ни говорили, лучше не брать с собой на море детей меньше четырех лет, тем более в другую страну. Это большой стресс для детского организма. Адаптация и все такое.


Поездка с детьми на море


Если ребенок старше, его иммунитет более устойчив ко всяким инфекциям, он уже и сам хорошо понимает, что можно, а что нет тянуть в рот, куда можно, а куда нельзя идти. С очень мелким ребенком, маме постоянно придется дергаться и хватать его за руку. А так как на морских курортах отдыхающих всегда в избытке, вы рискуете потерять вашего отпрыска из виду. За маленькими детьми надо всегда следить, а значить постоянно быть в нервном напряжении. Какой уж там отдых!


Поездка с детьми на море


О правилах поведения на воде, думаю, лишний раз напоминать не стоит. В большинстве своем люди наши здравомыслящие. Еще одно, если у вас дети младше десяти лет, старайтесь их не брать с собой на длительные экскурсии, похожие на бег с препятствиями, так как это очень утомительно. Приедете еще раз в это место, когда дети подрастут, тогда и посмотрите.


Особое внимание следует уделить условиям, в которых вы будете жить на отдыхе. Не знаю, надо ли напоминать, что в номере должны быть удобства, а также холодная и горячая вода круглосуточно. Не стоит прельщаться дешевым жильем без элементарных человеческих условий. С вами дети. Вы превратите свой отдых в одно большое испытание на выносливость.


Поездка с детьми на море


Еще необходимо очень внимательно отнестись к месту, где вы будете кушать. Если это отель «все включено» и шведский стол, тогда проблем меньше. А если только завтраки, или вообще без завтраков. Ищите место, где есть нормальная кухня, где есть вода. Не покупать еду на улице – это уже аксиома. Да и пляжи ведь тоже не ресторан. Это дикий бизнес по диким законам.


Поездка с детьми на море


Обязательно уточните, на какой именно курорт, в какой отель вы едете. Возможно, здесь постоянно проходят молодежные тусовки. Не будет ли рядом с вашим номером круглосуточно греметь дискотека. На отдыхе с детьми лучше выбрать тихое спокойное место. И узнайте предварительно, работают ли в отеле аниматоры, имеется ли, на худой конец, там хотя бы игровая площадка.


Безусловно, вам также нужно подумать об аптечке. Медицинская страховка тоже не будет лишней. Надеюсь, о панаме и солнцезащитном креме для детей вам не надо напоминать.


Ваш ребенок – ваша ответственность. И только от вас и вашего благоразумия зависит, как вы проведете отдых на море.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*