» » Самые нелепые штрафы

Самые нелепые штрафы

12.09.2017
Раздел: Интересное в сети » Самые нелепые штрафы

Пожалуй, каждый взрослый человек в определённой ситуации получал за что-то штраф: за неправильную парковку, за некачественно выполненную работу или за несвоевременно уплаченные налоги. Причин для штрафов может быть множество. Но причины штрафов, о которых пойдёт речь в этом обзоре, кажется вышли за замки разумного. Но, как известно, чего только не случается в этом мире!


Самые нелепые штрафы







Штраф за продажу лимонада


Самые нелепые штрафы


Излишне усердные городские чиновники выписали пятилетней девочке штраф в 150 фунтов стерлингов (250 долларов США) за то, что она продавала лимонад под своим домом. Ее ошеломленный отец Андре Спайсер сказал, что он даже не мог себе представить, что подобное возможно в Лондоне.




Полицейский оштрафовал себя


Самые нелепые штрафы


Вряд ли кто-то слышал, как полицейский оштрафовал сам себя. Хотя капрал Абдулла Ибрагим Мохаммед мог просто удалиться после того, как случайно зацепил припаркованную машину, он выписал себе штраф и оставил уведомление об этом под дворником пострадавшего авто. Владелец поврежденного автомобиля, египетский доктор Мохаммад Ахмад Набель Абдул Азиз был очень впечатлен подобным жестом, выразив в социальных сетях благодарность и признательность офицеру.




Штраф за отрыжку на людях


Самые нелепые штрафы


Почти через год после того, как полицейский выписал Эдину Мехику штраф за то, что тот издал громкую отрыжку рядом с ним, венский бармен подал апелляцию. Мехик был оштрафован на 70 евро (75 долларов США) за то, что отрыгнул после того, как съел кебаб в парке развлечений. Оштрафовали его за то, что он нарушил «общественные нормы приличия посредством громкой отрыжки рядом с полицейским». Однако, Мехик доказывает, что нет никаких доказательств, что он хотел оскорбить этим офицера.




Штраф за прогревание машины


Самые нелепые штрафы


Наверняка, каждый, у кого есть авто, зимой «прогревал» его рядом с домом, в это время не сидя в машине. Однако, судья утверждает, что подобное незаконно в Роузвилле (пригороде Детройта), если никого нет за рулем. Ник Тейлор подал апелляцию на штраф в размере $ 125, но проиграл, несмотря на то, что его адвокат Николас Сомберг утверждал, что постановление Роузвилля, запрещающее оставлять авто с включенным двигателем без присмотра, не должно применяться к личным подъездным дорожкам к дому.




Штраф за посещение Disney World


Самые нелепые штрафы


Миллионы родителей были шокированы, когда Верховный суд Великобритании постановил, что отец нарушил закон, забрав дочь на неделю из школы во время занятий. Джон Платт был оштрафован на 120 фунтов стерлингов (150 долларов США) после того, как забрал 6-летнюю дочь из школы на неделю в 2015 году, чтобы свозить ее в Disney World. Платт сказал, что это постановление фактически означает, что миллионы родителей в Великобритании больше не имеют права принимать решения относительно собственных детей.




Штраф за незнание английского


Самые нелепые штрафы


Водитель Uber Кармен Эчеваррия была оштрафована на 250 долларов в Международном аэропорту Майами за нарушение кодекса округа Майами-Дейд, принятого в мае 2016 года, который требует, чтобы такие приложения, как Uber и Lyft, использовали водителей, которые могут общаться с клиентами на английском языке. У графства, англоязычное население которого составляет всего 27,2 процента, уже давно существует подобное требование для водителей такси.




Штраф за «лайки» на Facebook


Самые нелепые штрафы


Оказывается, нужно быть очень осторожным, если что-то понравится на Facebook. Суд в Швейцарии осудил человека по обвинению в диффамации за то, что он ставил лайки клеветническим комментариям в социальной сети. Речь идет о лайках, поставленных нескольким сообщениям, обвинявшим активиста по защите прав животных в отношении антисемитизма, расизма и фашизма. Штраф составил 4 000 швейцарских франков (4 100 долларов США).




Штраф за ношение футболки ФК «Барселона»


Самые нелепые штрафы


Ношение футболки футбольного клуба «Барселона» в Объединенных Арабских Эмиратах может привести к тюремному заключению на 15 лет. Арабские государства, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Бахрейн, разорвали дипломатические отношения с Катаром и наложили санкции на эту страну, обвинив ее в поддержке экстремизма. Учитывая, что футболке футбольного клуба есть логотип ее спонсора (Qatar Airways), то ее ношение в ОАЭ чревато штрафом в размере 135 000 долларов или 15-летним тюремным заключением.




Деревня штрафует за снимки деревни


Самые нелепые штрафы


Администрация деревни в Швейцарии издала указ, запрещающий туристам делать фото. Коммуна Бергюн/Бравуонь недалеко от Санкт-Морица решила принять подобные меры, чтобы «люди стали счастливее». Местные жители считают, что их деревня настолько прекрасна, что ее фотографии, загруженные в социальные сети, сделают других людей несчастными. Штраф будет небольшим (5 евро), и многие считают, что он был введен, чтобы привлечь внимание к деревне.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*