» » Кинопремьеры сентября 2014

Кинопремьеры сентября 2014

02.09.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Кинопремьеры сентября 2014

Как всегда, в начале месяца презентуем традиционную киноподборку, анонсирующую фильмы-новинки, которые выйдут на экраны кинотеатров в сентябре.


Первый месяц осени 2014-го не богат на многомиллионные блокбастеры, однако несколько давно анонсированных фильмов все-таки выйдут на экраны. Например, Скарлетт Йоханссон приобретет суперсилу, Пирс Броснан бросит вызов России, а Дензел Вашингтон будет защищать Хлою Морец. Попытки научить детей не бояться чудовищ продолжаются — на этот раз на экраны выходит мультфильм «Семейка монстров», который учит детей быть дерзкими и свободными.


Кинопремьеры сентября 2014





Виноваты звезды /The Fault in Our Stars/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: драма

Премьера в СНГ: 4 сентября 2014


Актеры: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Уиллем Дефо, Нат Вулф, Лора Дерн, Лотте Вербеек, Сэм Трэммелл, Майк Бирбиглия, Эмили Пичи, Джоанна МакГинли



Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.


Знаете ли вы, что…


Название фильма является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» (Акт I, Сцена II): «The fault, dear Brutus, is not in our stars, but in ourselves…» (в русском переводе: «Не жребий наш — мы сами виноваты в своем порабощеньи…»).


На главную мужскую роль рассматривались такие актеры, как Ной Сильвер, Нат Вулф, Брентон Туэйтес и Ник Робинсон.


Шейлин Вудли отстригла волосы для съемок и пожертвовала их организации Children With Hair Loss, которая занимается изготовлением натуральных париков для детей, потерявших волосы в связи с болезнью.


На главную женскую роль рассматривались такие актрисы, как Хейли Стайнфелд и Лиана Либерато.




Виктор /Viktor/


Кинопремьеры сентября 2014


Россия, Франция (2014)

Жанр: боевик, триллер

Премьера в СНГ: 4 сентября 2014


Актеры: Жерар Депардье, Элизабет Херли, Эли Данкер, Марчелло Маццарелла, Jean Baptiste Fillon, Соленн Мариани, Фредерик Дюкастель, Полина Кузминская, Евгения Ахременко



В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами из-за бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.




Женщина во дворе /Dans la cour/


Кинопремьеры сентября 2014


Франция (2014)Жанр: драма, мелодрама

Премьера в СНГ: 4 сентября 2014


Актеры: Катрин Денёв, Гюстав де Керверн, Федор Аткин, Пио Мармай, Аделин Моро, Фанни Пьер



Фильм рассказывает историю Антуана, сорокалетнего музыканта, внезапно решившего завершить свою карьеру. Бесцельно поблуждав по городу несколько дней, он устраивается на работу консьержем. Недавно вышедшая на пенсию Матильда обнаружила в стене своей гостиной трещину. Постепенно ее беспокойство по этому поводу перерастает в панику — она боится, что дом обрушится. Антуан, видя, что Матильда все глубже погружается в пучину безумия, пытается подружиться с ней…




Люси /Lucy/


Кинопремьеры сентября 2014


США, Франция (2014)

Жанр: боевик

Премьера в СНГ: 11 сентября 2014


Актеры: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Анали Типтон, Чхве Мин Сик, Мэйсон Ли, Йохан Филип Асбек, Амр Вакид, Фредерик Чау, Клер Трэн, Жан Оливер Шредер



Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.


Знаете ли вы, что…


Первоначально на главную роль брали Анджелину Джоли, но она покинула проект, и вместо нее взяли Скарлетт Йоханссон.




Самый опасный человек /A Most Wanted Man/


Кинопремьеры сентября 2014


Германия, Великобритания, США (2014)

Жанр: триллер

Премьера в СНГ: 11 сентября 2014


Актеры: Рэйчел МакАдамс, Филип Сеймур Хоффман, Робин Райт, Уиллем Дефо, Даниэль Брюль, Нина Хосс, Мартин Вуттке, Райнер Бок, Костя Улльман, Хомаюн Эршади



Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Иссу Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.


В Гамбург нелегально прибывает наполовину чеченец, наполовину русский экс-заключенный, который пытается заполучить нечестно заработанные отцовские деньги. Манипуляции героя привлекают внимание немецких и американских спецслужб, начинающих охоту на этого человека, попутно пытаясь понять, кто он — замученная невинная жертва или опаснейший экстремист?




Если твоя девушка — зомби /Life After Beth/


Кинопремьеры сентября 2014


Великобритания (2014)

Жанр: комедия, ужасы, фэнтези

Премьера в СНГ: 11 сентября 2014


Актеры: Дэйн ДеХаан, Джон Си Райли, Обри Пласа, Молли Шеннон, Анна Кендрик, Мэттью Грей Гублер, Шерил Хайнс, Алиа Шокат, Томас МакДонелл, Пол Райзер



Когда у Зака умирает его девушка, он безутешен. Однако вскоре, неожиданно для всех, она чудесным образом возвращается, но в новом качестве — она теперь зомби! Поскольку внешне девушка пока мало чем отличается от себя прежней, а Зак все еще любит ее, он с радостью принимает ее к себе в дом. Правда, теперь ему придется смириться с некоторыми ее новыми привычками…




Почтальон Пэт /Postman Pat: The Movie/


Кинопремьеры сентября 2014


Великобритания (2014)

Жанр: мультфильм, семейный

Премьера в СНГ: 11 сентября 2014


Актеры: Дэвид Теннант, Руперт Гринт, Джим Бродбент, Стефен Мэнгэн, Грег Эллис, Робин Аткин Даунс, Питер Вудворд, Сьюзэн Дюрден, Дэн Хилдебранд, Ронан Китинг



Всеми любимый Почтальон Пэт сталкивается с темной стороной славы во время участия в национальном шоу талантов. Деньги, статус и новенький костюм искушают Пэта, грозясь отлучить его от любящих друзей, семьи и маленького родного городка.




Бегущий в лабиринте /The Maze Runner/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Премьера в СНГ: 18 сентября 2014


Актеры: Дилан О’Брайэн, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Томас Сэнгстер, Патришия Кларксон, Ки Хонг Ли, Амл Амин, Дон МакМанус, Джо Адлер, Блейк Купер



Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Оригинальная группа ребят проживает на «лужайке» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.


Знаете ли вы, что…


Фильм снят по мотивам романа Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner, 2009).


Съемки фильма начались в мае 2013 года и продолжались 42 дня.


Изначально Уэс Болл общался с представителями студии 20th Century Fox о том, чтобы снять полнометражную версию его фильма — «Руины» (2012). В итоге ему предложили стать режиссером «Бегущего в лабиринте» (2014), и он согласился.


Брентон Туэйтес и Коннор Паоло пробовались на роль Томаса, доставшуюся в итоге Дилану О’Брайэну.


В апреле 2014 года стартовала вирусная рекламная кампания с запуском в интернете сайта об организации П. О. Р. О. К. (W.C.K.D.) — wckdisgood.com.


Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Кэтрин Хардвик.


25 июля 2014 года на конвенте Comic-Con в Сан-Диего в рамках презентации студии 20th Century Fox состоялось представление фильма, на котором присутствовали автор книги Джеймс Дашнер, режиссер фильма Уэс Болл и исполнители главных ролей Дилан О’Брайэн, Кая Скоделарио и Уилл Поултер.




Корпоратив


Кинопремьеры сентября 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 18 сентября 2014


Актеры: Николай Наумов, Ксения Собчак, Максим Виторган, Вася Обломов, Роман Юнусов, Сергей Белоголовцев, Мирослава Карпович, Наталия Медведева, Марина Федункив, Лиза Арзамасова



Игорь — старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что, когда они уходили, всё было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…




Человек ноября /The November Man/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: триллер

Премьера в СНГ: 18 сентября 2014


Актеры: Пирс Броснан, Ольга Куриленко, Люк Брейси, Уилл Пэттон, Катерина Скорсоне, Билл Смитрович, Элиза Тейлор-Коттер, Роман Митичян, Лазар Ристовски, Амила Терзимехик



История о бывшем агенте ЦРУ, которого возвращают на службу для очень личной миссии. В ходе нее он обнаруживает, что его врагом является его бывший ученик, а все происходящее представляет собой смертельно опасную игру с участием сотрудников ЦРУ высокого уровня и избранным, но еще не вступившим в должность президентом России.




Испытание


Кинопремьеры сентября 2014


Россия, Казахстан (2014)

Жанр: драма

Премьера в СНГ: 18 сентября 2014


Актеры: Елена Ан, Данила Рассомахин, Карим Пакачаков, Нариман Бекбулатов-Арешев


Август 1953-го. Московский паренек Максим Смирнов, ассистент оператора, приезжает в Семипалатинск в составе съемочной группы, миссия которой держится в строжайшем секрете. Здесь, на просторах казахской степи, он встречает свою первую любовь — молоденькую Динару. Молодые люди не знают, что совсем скоро окажутся в эпицентре события, которое навсегда перевернет не только их жизни, но и жизнь всего человечества. Именно здесь, в Семипалатинске, этим жарким летом пройдет испытание первой водородной бомбы…




Месть зеленых драконов /Revenge of the Green Dragons/


Кинопремьеры сентября 2014


(2014)

Жанр: боевик, драма, криминал

Премьера в СНГ: 18 сентября 2014


Актеры: Джастин Чон, Кевин Ву, Гарри Шам мл., Рэй Лиотта. Джин Онг, Сюя Чанг, Карл Ли, Леонард Ву, Евгения Йуан, Селия Ау



История эмигрантов, разворачивающаяся на фоне блистательного Нью-Йорка в 80-90-е годы ХХ века.




Великий уравнитель /The Equalizer/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: боевик, триллер, криминал

Премьера в СНГ: 25 сентября 2014


Актеры: Хлоя Грейс Морец, Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хейли Беннетт, Мелисса Лео, Роберт Уолберг, Дэвид Мюнье, Дэбби Гаррет, Аллен Мальдонадо, Уильям Ксифарас



Заступившись за едва знакомую проститутку, герой вынужден вступить в неравную схватку с ЦРУшными оборотнями в погонах и русскими бандитами. Финал у этой войны был бы плачевно предсказуем, не будь герой отставным спецназовцем, который только начал жизнь с чистого листа.


Знаете ли вы, что…


Первоначально планировалось, что Роберта МакКолла сыграет Рассел Кроу.


Роль Терри была изначально написана для более взрослой актрисы, но Хлоя Грейс Морец так сильно впечатлила режиссера, что роль переписали под нее.


Мелисса Лео ранее снималась в сериале «Уравнитель» (1985-1989).




Семейка монстров /The Boxtrolls/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: мультфильм, семейный, приключения

Премьера в СНГ: 25 сентября 2014


Актеры: Эль Фаннинг, Бен Кингсли, Саймон Пегг, Тони Коллетт, Айзек Хемпстед-Райт, Джаред Харрис, Ник Фрост, Ричард Айоади, Трэйси Морган, Лорейн Ньюмен



История о монстрах, живущих в глубинах канализации города Чизбридж. Жители города верят в троллей и считают, что те выходят ночью на поверхность, чтобы похищать детей и сыр, которым так любят лакомиться горожане. Но на самом деле монстры не такие уж плохие, по крайней мере они берут на воспитание мальчика-сироту…


Знаете ли вы, что…


Мультфильм снят на основе книги Алана Сноу «Здесь живут монстры».




Магия лунного света /Magic in the Moonlight/


Кинопремьеры сентября 2014


США (2014)

Жанр: комедия, драма, мелодрама

Премьера в СНГ: 25 сентября 2014


Актеры: Эмма Стоун, Колин Фёрт, Марша Гей Харден, Хамиш Линклэйтер, Джеки Уивер, Айлин Эткинс, Эрика Лирсен, Саймон МакБерни, Антония Кларк, Джереми Шамос



Действие разворачивается в 20-е годы прошлого века во Франции. Фёрт играет молодого англичанина, который приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить жуликов, орудующих в городе. Загадочной мошенницей оказывается прекрасная героиня Эммы Стоун, в которую «сыщик» влюбляется без памяти.




Класс коррекции


Кинопремьеры сентября 2014


Россия (2014)

Премьера в СНГ: 25 сентября 2014


Актеры: Мария Поезжаева, Никита Кукушкин, Филипп Авдеев, Ольга Лапшина, Наталья Павленкова, Юлия Серина, Артем Маркарьян, Мария Урядова, Наталья Домерецкая, Ирина Вилкова



Класс коррекции — это гетто для неудобных подростков? Или лучшее на свете место для рождения первой любви…




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*