» » Куда поехать отдохнуть осенью

Куда поехать отдохнуть осенью

27.09.2018
Раздел: Интересное в сети » Куда поехать отдохнуть осенью

Осень в самом разгаре, а потому есть еще время отправиться куда-нибудь отдохнуть. На самом деле выбор возможных мест отдыха невероятно широк, все зависит лишь от того, какие ощущения хочет человек получить и какими ресурсами для вливания в свой досуг он располагает. Благо, существует достаточно большое количество вполне бюджетных, доступных почти каждому, направлений.


Куда поехать отдохнуть осенью







1. Турция


Куда поехать отдохнуть осенью


Турция была и остаётся одним из самых популярных и востребованных туристических направлений. Благоприятные климатические условия. Низкие цены на проживание в отеле. Доступные экскурсии. Огромное количество мест, которые следует посетить в туристических целях. В общем – не пляжем единым!




2. Таиланд


Куда поехать отдохнуть осенью


Погодой в этой стране правят муссоны, а потому она может быть весьма непредсказуемой. Прежде чем выбрать тайский курорт, лучше ознакомиться с долгосрочным прогнозом. Благо огромное количество мест отдыха заставит глаза разбегаться от разнообразия. Осенний сезон в Таиланде не является «высоким», а потому цены здесь будут вполне доступными.




3. Испания


Куда поехать отдохнуть осенью


Европейская страна, которая, как и Греция, позволит убить двух свиней одним камнем. Во-первых, поездка в Испанию не станет серьезным испытанием для личного капитала. Во-вторых, эта страна способна полностью удовлетворить весь спектр туристических интересов. У Испании богатая история, огромное количество интересных мест и море вокруг.




4. Марокко


Куда поехать отдохнуть осенью


Осенью в Марокко невероятно комфортная погода. Летняя жара уходит, однако купаться все еще можно. Чем себя занять найдут не только любители пляжей. Оказавшись в Марокко, следует обязательно съездить в города Фес, Маракеш и Касабланка. Не стоит забывать и о посещении марокканских рынков.




5. Тунис


Куда поехать отдохнуть осенью


Что манит туристов на Тунис? Конечно, яркие краски и мягкий климат, особенно осенью каждого года. Солнце позволяет получить красивый загар, а вода в море все еще теплая. И хотя в октябре температура продолжает падать, в Тунисе она все еще на достаточном уровне для пляжного отдыха и разнообразных оздоровительных процедур.




6. Кипр


Куда поехать отдохнуть осенью


Летом на Кипре (как правило) настоящая засуха. Другое дело осень. Именно в этот период года остров буквально расцветает и становится едва ли не идеальным местом для отдыха. Помимо наиболее очевидных развлечений, следует упомянуть, что именно в осенний период здесь начинается красивейшее цветение цикламен, гиацинтов, земляничных деревьев.




7. Чехия


Куда поехать отдохнуть осенью


Если не хочется ехать на море, можно выбрать для посещения страну грустной осенней романтики, а заодно посмотреть, как там живут братья-славяне. Чехия была и остается одной из самых интересных, а вместе с тем и доступных для посещения стран Европы. Осенью здесь не так жарко, как летом, да сильных дождей нет. Атмосфера, местный колорит, исторические места и, конечно, знаменитое чешское пиво!




И еще: Греция


Куда поехать отдохнуть осенью


Еще одно отличное направление для бюджетного отдыха на Средиземноморье, которое будет одинаково интересно как любителям пляжей, так и тем, кого привлекает в первую очередь культурная составляющая отдыха. Если школьная программа по истории еще не забылась, то в Греции определенно найдется, что посмотреть для каждого.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*