» » Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1

Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1

26.11.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Головокружительный трюк: фура перепрыгнула через болид Формулы 1

Этот трюк напоминает сцену из одного из фильмов «Форсаж». Автомобиль Формулы 1 сумел проскочить под взмывшим в воздух тяжелым грузовиком, установив новый мировой рекорд.


В трюке принимала участие компания EMC, спонсор команды Lotus, в рамках рекламной кампании. При этом он попал в Книгу рекордов Гинесса, как самый длинный прыжок на грузовике с прицепом. Новый рекорд составляет 25 с половиной метров.




В постановке нового рекорда участвовал грузовик компании Renault, которая поставляет двигатели для команды Формулы 1 Lotus. Стоит заметить, что за рулем грузовика был Майк Райан, каскадер, который управлял грузовиком во время погони за Арнольдом Шварценеггером на мотоцикле в «Терминаторе 2″. Болидом управлял россиянин Мартин Иванов – потомственный каскадер, известный по трюкам в боевиках о Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне.


Кадры съёмки трюка со стороны.



Никто из каскадеров и организаторов трюка не пострадал. В том числе никаких травм не получили сотрудники команды, которые прямо во время прыжка находились в прицепе. Лишь при приземлении бампер и подвеска тягача получили незначительные повреждения.


Чей рекорд побил грузовик и каково было предыдущее достижение, Lotus и EMC не уточнили. В комментариях к видео EMC написала, что прыжок зафиксировал судья Книги рекордов Гиннесса.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*