» » Дом-гриб

Дом-гриб

22.12.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Дом-гриб

В 1972 году на территории парка Паудер Милс, являющегося достопримечательностью американского городка Рочестер, после двухлетних кропотливых работ, было завершено строительство необычайного дома, внешне очень похожего на гриб. Инициатором возведения вот такого архитектурного шедевра стал Джеймс Джонсон, вдохновленный, как бы это странно не звучало, красотой цветка, имеющего не менее дивное название – «Кружева королевы Анны».



Дом-гриб




Состоящий из ряда сегментов, снизу напоминающих листья лилии, дом-гриб крепится на опоре, изготовленной в виде стебля. Стоит отметить, что во время его сооружения неоднократно возникало множество проблем, все же это никак не смогло повлиять на качество работы.



Первыми счастливыми обладателями столь необычного сооружения были супруги Антелл, которые, кстати, принимали активное участие в его возведении. Позже дом-гриб будет неоднократно менять своих хозяев. Придет время, когда он вновь вернется к прежним собственникам, правда на этом смена его владельцев не закончится. Последний раз он был в очередной раз перепродан в 2012 году, но почему-то и эти люди вскоре заявили о готовности продать его.



В частой перепродаже дома-гриба можно также увидеть определенные позитивные моменты, ведь каждый новый владелец пытался внести в его облик, пускай и незначительные, но новшества.



В отличие от обладателей этого дома как бывших, так и нынешних, интерес к нему никогда не угасает со стороны посетителей парка, желающих оставить себе на память несколько оригинальных фотографий, сделанных возле дома-гриба.



Дом-гриб

Дом-гриб

Дом-гриб

Дом-гриб

Дом-гриб

Дом-гриб

Дом-гриб



Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*