» » Гонконгцы

Гонконгцы

12.02.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Гонконгцы

Из-за высокой плотности населения у большинства жителей Юго-Восточной Азии практически отсутствует личное пространство, потому фотографировать их вплотную — одно удовольствие.


Гонконгцы



Гонконгцы и китайцы любят делать селфи, причем чаще всего с помощью телескопических палок, которые продаются здесь на каждом углу.


Гонконгцы


Если нет палки, то селфи делают с вытянутой руки.


Гонконгцы


Гонконгцы


В метро абсолютно все пассажиры уткнуты в гаджеты. Обычно играют в игры или сидят в Фейсбуке. А еще необычное зрелище — наблюдать как набирают на телефонах сообщения иероглифами. Китайской клавиатуры нет, используется рукописный ввод, палец при этом рисует иероглифы с сумасшедшей скоростью.


Гонконгцы


Гонконгцы помешаны на айфонах. Они тут практически у всех. У входа в официальный ЭпплСтор сидят барыги, которые создают искусственный дефицит, скупая в магазине новые модели айфонов.


Гонконгцы


Если нет денег на новый айфон — добро пожаловать на «золотую милю» на Коулуне, где расположены целые кварталы магазинов и гипермаркетов электроники. Этот парень на моих глазах упаковал феном шестой айфон так, что вы точно не определите, что упаковка вскрывалась, а телефон внутри поддельный (либо БУшный или после ремонта).


Гонконгцы


Повар в одной из многочисленных забегаловок.


Гонконгцы


Гонконгцы очень много едят на ходу.


Гонконгцы


Женщина опорожняет урну.


Гонконгцы


У взрослых, интеллигентных гонкогцев есть удивительная привычка — они курят стоя возле урн, стряхивая туда пепел! Молодежь таким уровнем культуры не обладает.


Гонконгцы


Бабуля и дедуля занимаются изготовлением ключей. Снято между стеклянными небоскребами каких-то европейских банков в самом центре района Сентрал.


Гонконгцы


Мужчина изготавливает сувениры для своего магазина.


Гонконгцы


Вообще жителям Гонконга свойственно потрясающее трудолюбие. Здесь считается нормальным работать шесть дней в неделю по 10 — 12 часов в сутки. Бизнесмены обычно работают еще больше.


Гонконгцы


Гонконгцы


Манеры своеобразные. Открыто зевнуть или отрыгнуть после обеда считается нормой. При этом, пользуясь зубочисткой, обязательно надо прикрывать рот.


Гонконгцы


Гонконгцы обожают бренды и часто копят деньги, чтобы ходить с сумкой, например, от Версаче.


Гонконгцы


Возле магазина «Найк» каждый вечер собираются фанаты бренда, одетые полностью во все «найковское». Все тусуются и танцуют уличные танцы.


Гонконгцы


Китайцами гонконгцы себя не считают. Они гордятся своим особым положением и дружно презирают «материковых» китайцев (жителей остального Китая), которые ездят в Гонконг как на экскурсию.


Гонконгцы


Гонконгцы




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*