» » Скрытый резерв: зубочистки

Скрытый резерв: зубочистки

24.02.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Скрытый резерв: зубочистки

Тонкая заточенная палочка из дерева (впрочем, истории известны примеры, когда ее делали из серебра и даже из кварца) годится не только на то, чтобы ковырять ей в зубах. В современной жизни у человечества есть возможность использовать зубочистку как средство решения бытовых проблем. Некоторые из нас сделали из зубочистки сырье для произведений искусства и для производства музыкальных инструментов (посмотрите, интереса ради, про такой инструмент как рейнстик).


Несколько способов нестандартного использования этого уникального агрегата, обычно используемого для личной гигиены и известного еще в глубокой древности, вы увидите в данной статье.


Скрытый резерв: зубочистки




Заткнуть дыру в садовом шланге


Весь секрет в том, что деревянная палочка, разбухнув от воды, полностью закроет дырку в резиновом шланге. Когда зубочистка достаточно набухнет, просто оторви ее выпирающий кончик и эксплуатируй свой садовый шланг на всю катушку.



Скрытый резерв: зубочистки




Очистка клавиатур и разъемов


Для всех этих и других скрытых и малодоступных мест тонкое жало зубочистки просто незаменимо. Пришло время выгрести из твоей клавы все те тонны крошек, что скопились в ней за эти годы.


Скрытый резерв: зубочистки




Обозначение начала ленты скотча


Когда в следующий раз воспользуешься скотчем, подложи зубочистку под начало ленты. Особенно хорошо это работает с прозрачным скотчем. А идея в целом проста, как все гениальное.


Скрытый резерв: зубочистки




Починить навесную петлю


Вы когда сталкивались с такой проблемой, как разболтанные дверные петли? Устранить ее довольно просто. Берите зубочистку, макайте ее в клей и покрытый клеем кончик запихните в расшатанную дырку. Повторив еще пару раз, заполните пустое пространство клеем. Подождите пока засохнет и снова просверлите отверстие.


Скрытый резерв: зубочистки




Заделывание отверстий в древесине


Макните зубочистку в клей, а потом воткните в отверстие от гвоздя. Обломите кончик и зашкурьте наждачной бумагой. Место происшествия даже не будет видно.


Скрытый резерв: зубочистки




Поддерживать точку кипения


Все мы так делаем – ставим кастрюлю на огонь и уходим по своим делам. Когда возвращаемся, вся плита залита потоками кипящей воды. Поместите зубочистку между крышкой и кастрюлей, чтобы пар мог выходить в щель и спокойно продолжайте сидеть в своих соцсетях.


Скрытый резерв: зубочистки




Сборка моделей


Возможно, некоторые из вас увлекались в детстве сборкой миниатюрных пластмассовых моделей. Может быть, они даже помнят как было непросто приклеить такие небольшие детали как руль или рычаг передач автомобиля. Наносить клей и прикреплять эти мелкие детали при помощи зубочистки куда проще, чем кажется. Может, вспомните детство и попробуете что-нибудь собрать прямо сейчас?


Скрытый резерв: зубочистки




Искусство


А если с домашними делами покончено – попробуйте свои силы в искусстве. Можете попробовать, например, собрать вот такой корабль из зубочисток. Правда на его создание художник Скотт Уивер потратил 10 000 зубочисток и 34 года жизни. Но у вас же вся жизнь впереди, не так ли?




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*