» » Кошка на охоте

Кошка на охоте

02.03.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Кошка на охоте

Наблюдать за этими дамочками интересно, но небезопасно. Не хотел бы я оказаться их жертвой, поэтому предпочитаю следить за ними на расстоянии. Они страстные, грациозные и очень-очень кровожадные. И если ты не дай Бог попадешь в их объятия, то эти киски непременно тебя погубят.

8 фото

Кошка на охоте

Фотографии и текст Димы Балакирева

1. Как вы уже догадались речь пойдет о самых красивых диких кисках — леопардах. Живут они в основном в Африке и Восточной Азии, охотясь, как в саваннах и горах, так и во влажных джунглях.

Кошка на охоте

2. Дикие киски едят отнюдь не Вискас, а сырое мясо. Их жертвами становятся антилопы, олени, дикие кабаны и обезьяны. В голодные времена не брезгают леопарды и птицами, в чем вы очень скоро убедитесь сами.

Кошка на охоте

3. Леопарды бдительны и хитры. Часто подкрадываются незаметно и резко атакуют. Прыгнуть они могут на расстояние в 7 метров, так что ни одна жертва не убежит.

Кошка на охоте

4. На человека леопард нападает крайне редко. Чаще, когда неудачливый стрелок ранит зверя, но не убивает. В этих случаях охотники превращаются в жертву и быстро жалеют о том, что взяли в руки огнестрельное оружие.

Встречаются в природе и леопарды-людоеды. Человечиной они промышляют лишь в случае болезни или старости, когда не могут охотиться на нормальную добычу.

Кошка на охоте

5. Цесарка и не подозревала, что на нее уже объявлен сезон охоты и скоро ей предстоит стать обедом.

Кошка на охоте

6. Пара свежих кусочков для озорного сыночка. Кстати, между леопардами действует правило «только секс и никаких обязательств». Пересеклись во время брачного периода, заделали потомство и разбежались. Мужик гордо уходит, а мама отдувается за выводок.

Кошка на охоте

7. Дерево для леопарда — мягче любой перины. Кошечки любят развалиться на ветвях и нежиться, прячась от палящего солнца. Частенько хищники затаскивают на кроны свою добычу, чтобы уберечь мясо от кишащих неподалеку гиен и стервятников. Причем леопарды так сильны, что могут затащить на дерево тушу тяжелее собственного веса.

Кошка на охоте

8. К сожалению, леопарды вымирают и виноваты в этом люди. Особенно досталось диким кошкам в конце 70-х. Мир захлестнула мода на желто-пятнистое. Буквально за шесть лет с 1962 по 1968 только на европейский рынок попало 250 тысяч шкур.

В Азии охота на леопарда запрещена, в Китае его убийство карается смертной казнью. В некоторых странах Африки, напротив, выдают квоту на добычу дикой кошки. На черном рынке стоимость меха убитого зверя оценивается от 4 до 12 тысяч долларов. Огромные деньги для черного континента, поэтому одни животные продолжают убивать других.

Кошка на охоте

9.

Кошка на охоте

Также смотрите «Всемирный День кошек» и «Жизнь со львом».




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*