» » Самые высокооплачиваемые актеры-2014

Самые высокооплачиваемые актеры-2014

24.07.2014
Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые высокооплачиваемые актеры-2014

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актеров. Первое место в списке второй год подряд занимает Роберт Дауни-младший. Основным источником дохода актера на сегодняшний день остаются съемки в франшизе студии Marvel «Железный человек». По подсчетам Forbes, в период с июня 2013-го по июнь 2014-го актер заработал $75 млн — столько же, сколько в прошлом году.


На второй строчке рейтинга — актер и бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, чей доход за прошедший период Forbes оценивает в $52 млн. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых артистов Брэдли Купер с доходом $46 млн.


Оценка доходов участников рейтинга складывается из совокупности следующих показателей: авансы за фильмы, находящиеся в производстве, заработки от проката вышедших картин, рекламные контракты. При составлении списка Forbes опрашивает самих актеров, их агентов, продюсеров и юристов. Налоги и агентские выплаты в оценке не учитываются.




Роберт Дауни-младший


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $75 млн



Принадлежащую компании Disney студию Marvel часто обвиняют в скупости по отношению к актерам. Однако когда речь заходит о Роберте Дауни-младшем, гонорары Marvel становятся более чем щедрыми. В роли Железного человека актер стал движущей силой четырех главных супергеройских хитов студии, в том числе «Мстителей», третьего в списке самых кассовых фильмов всех времен. Чтобы выбить хороший гонорар за съемки в новой части франшизы «Мстители: Эра Альтрона», он долго рассказывал продюсерам про свою загруженность и недоступность, и в конце концов добился своего. Впрочем, большая часть заработка в 2013-2014 году Дауни-младшему принесла третья часть «Железного человека», собравшая в прокате $1,2 млрд и ставшая самой кассовой картиной-2013.




Дуэйн Джонсон


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $52 млн


Снявшись в нескольких блокбастерах вроде «Форсажа», Дуэйн «Скала» Джонсон вышел за рамки своей карьеры рестлера, чтобы войти в стан профессиональных актеров. Теперь для него пришло время перейти к главным ролям. В 2014 году к выходу готовится «Геракл», в 2015-м — фильм-катастрофа «Сан-Андреас», в обоих борец готовится выступить на первом плане. Бизнес-чутье подсказывает Скале, что ему нужно строить и телевизионную карьеру. Первым шагом было реалити «Герой», теперь он движется в высшую лигу вместе с комедийным сериалом «Игроки» («The Ballers»). В последнем актер появляется как в кадре, так и за кадром — он играет главную роль и продюсирует телешоу.




Брэдли Купер


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $46 млн


Способность Брэдли Купера совмещать работу в больших дорогих картинах и независимых проектах помогла ему попасть в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes в 2014 году. Съемки в прибыльной франшизе «Мальчишник в Вегасе» дали ему возможность рискнуть и сняться в таких фильмах, как «Мой парень — псих» и «Афера по-американски». Обе картины принесли актеру по номинации на «Оскар» (хотя статуэтку он пока так и не выиграл) и неплохую прибыль с их проката.




Леонардо Ди Каприо


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $37 млн


Сейчас в это трудно поверить, но, соглашаясь на съемки в «Волке с Уолл-стрит», Ди Каприо соглашался на риск. Актер согласился сильно сократить свой аванс, чтобы Скорсезе смог закончить работу над фильмом без проблем. Пять номинаций на «Оскар» и $395 млн спустя кажется, что «Волк» все-таки был удачным выбором для актера. Другим триумфом Ди Каприо в 2013 году стал фильм «Великий Гэтсби». Экранизация База Лурмана неожиданно заработала в мировом прокате $351 млн.




Крис Хемсворт


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $39 млн


Самая сложная категория в рейтинге влиятельных знаменитостей — это актеры. Несмотря на миллионные гонорары, Крис Хемсворт в список-2014 не попал. Звезда «Тора» отнюдь не почивает на лаврах героя комиксов Marvel. В 2015 году амюициозного актера можно будет увидеть в картине «Кибер» об опасных хакерах.




Лиам Нисон


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $36 млн


Когда Голливуду нужен актер гарантированно высокопрофессиональный и способный справиться со сложной ролью, продюсеры делают выбор в пользу Нисона. Причем актер востребован как в камерных картинах, так и в блокбастерах, вроде Taken3, который вскоре выйдет на широкий экран и наверняка позволит ирландцу заработать миллионы долларов.




Бен Аффлек


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $35 млн


Бену Аффлеку пришлось выдержать вал критики из-за согласия на роль Бэтмена в очередной экранизации приключений супергероя. Интернет-общественность бурлила и требовала вернуть в «доспехи» летучей мыши Кристиана Бэйла. Однако продюсеры и создатели картины остались непреклонны – и Аффлек уже может начать подсчитывать многомиллионный доход от участия в масштабном проекте. Не исключено, что актер, как и его предшественник, сыграет не в одном фильме саги, а в целой серии.




Кристиан Бэйл


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $35 млн


Бэйл в минувшем году успешно избавился от ярлыка «актера, сыгравшего Бэтмена». Он второй раз был номинирован на «Оскар» за роль в картине «Афера по-американски» (American Hustle), а на подходе – высокобюджетная экранизация библейской Книги Исхода (Exodus) от режиссера Ридли Скотта, в которой британец сыграл Моисея.




Уилл Смит


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $32 млн


Студии все еще готовы платить Смиту рекордные для индустрии гонорары, чтобы актер согласился сыграть в лентах-блокбастерах, которым нужны громкие имена и стоящие за ними лояльные армии поклонников. Впрочем, безупречную репутацию бывшего рэпера омрачил провал в прокате его последнего фильма «После нашей эры» (After Earth), собравшего в США всего $60 млн. Еще $183 млн производителям картины принес глобальный бокс-офис. Сейчас Смит вместе с Jay-Z выступает продюсером ремейка фильма «Энни» – в новой версии все главные роли исполнят афроамериканские артисты.




Марк Уолберг


Самые высокооплачиваемые актеры-2014


Доход: $32 млн


Уолберг вновь попал в рейтинг Forbes благодаря феноменальному коммерческому успеху комедии «Третий лишний» (Ted), вышедшей еще в 2012 году. При бюджете $50 млн картина собрала в прокате $550 млн. В этом году самым успешным проектом актера стал фильм «Уцелевший» (Love Survivor), с бокс-офисом $140 млн троекратно покрывший расходы в $40 млн.


Уолберг также выступает в амплуа продюсера. В его портфолио – сериалы HBO «Подпольная империя» (Boardwalk Empire) и «Красавцы» (Entourage), которых в скором будущем ожидает «полный метр» в Голливуде.


Еще одним потенциальным хитом звезды «Планеты обезьян» обещает стать комедия «Футболисты» (Ballers), в которой ему вновь будет ассистировать Дуэйн «Скала» Джонсон: в прошлом у актеров уже есть успешный опыт сотрудничества в фильме «Кровью и потом».




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*