» » Строительный ад в Крыму

Строительный ад в Крыму

07.07.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Строительный ад в Крыму

В Балаклаве меня удивила недостроенная «штуковина» около входа в музей. Раньше ее не было. Как сказали местные, этот «шедевр» архитектуры появился семь лет назад и до сих пор не сдан госкомиссии. Его не смогли сдать еще украинской приемке, российская госкомиссия тоже это не принимает. Так и стоит. Нарушения там стандартные: дом построен выше, чем положено по проекту, фундамент на такие изменения не рассчитан, хотя запас прочности там какой-то есть. Построено это все в водоохранной зоне с нарушением всех норм и т.д и т.п. И что теперь с этим делать — не понятно.

Эту халупу построили давно, еще тогда, при Украине. Но сейчас в Севастополе и окрестностях до сих пор продолжается строительство новых апартаментов и непонятных домов. Сейчас же кто разрешает это? С одной стороны Крым наш, а строительный беспредел там продолжается...

28 фото

Строительный ад в Крыму

Фотографии и текст Александра «Russos» Попова

Уже потом разговорился с одним местным товарищем, который попросил не называть его. За рюмкой вина он рассказал интересную историю. Я ее вам процитирую в легкой литературной обработке:

«Как ты помнишь, после всей заварушки в Украине из страны убежали глава СБУ Александр Якименко вместе с президентом. Долгое время они скрывались в Севастополе. По слухам, Якименко отсиживался в гостинице «Аквамарин» своего дружка — бывшего министра оборону Украины Павла Лебедева. Ее он и строил в свое время, как и много других объектов.

После того, как Крым и Севастополь вернулись к нам, бывшие украинские чиновники начали спасать свой бизнес — подкупать и внедрять людей в новом российском правительстве Севастополя. Судя по объему застройки — весьма успешно.»

И добавил, что почти вся современная застройка в Севастополе и окрестностях принадлежит бывшим украинским чиновникам, которые самые что ни есть укроворы — они привыкли воровать. И что сейчас снова растаскивают Крым на куски, как раньше привыкли это делать при Украине в лихие времена.

Интересно получается, как в Киеве, так нашу страну «поливать», а как в Крыму, так застройку вести. Как говорится: «Ничего личного, только бизнес».

Конечно, проверить эти слова почти невозможно, но посмотрев на дикое строительство, задумываешься, а чего это оно там так активно строится?

1. Тот самый дом в Балаклаве. Даже целый комплекс. Посмотрите, там даже над штольней музея что-то строят!

Строительный ад в Крыму


2. Эта «белая дура» очень сильно испортила бухту. А еще там в самом зачаточном состоянии застройка других склонов. Но уже видны следы работ. Прощай, Балаклава...
Строительный ад в Крыму

Строительный ад в Крыму

3. Архитектурный звиздец. По-другому не скажешь.

Строительный ад в Крыму

4. А теперь перенесемся в бухту Ласпи. Уже на подъезде бильборд предлагает посетить Бухту Мечты.

Строительный ад в Крыму

5. Сначала посмотрим со смотровой площадки. Красивый вид и... внезапно бетонная «дура» на берегу! Что это?!

Строительный ад в Крыму

6. Ага, она самая Бухта Мечты. Вы думаете ее убожеский вид — это все, что в ней есть? Ошибаетесь!

Строительный ад в Крыму

7. Видите? Эта хреновина была построена в 2011 году прямо на берегу Черного моря. Прямо на кромке воды.

Строительный ад в Крыму

8. Согласно водному кодексу, водоохранная зона у моря 500 метров. «В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды». Спорим на все что угодно, что там ничего этого не соблюдено. По словам местного товарища, владельцы этого строения до сих пор не оформили российские документы и всю деятельность осуществляют по украинским.

Строительный ад в Крыму

9. А Черное море не дремлет и всячески пытается смыть этот ужас. Интересно, что там с фундаментом происходит.

Строительный ад в Крыму

10. От простого пляжа (а от него комплекс отхватил небольшой кусок) строение отгорожено таким вот валуном. Минутку, а пляжи и вода не должны у нас быть общедоступными?

Строительный ад в Крыму

11. За каменюкой находится ржавый забор с воротами. Ворота-то там зачем? А, наверное оформлены как пожарный въезд. Ну-ну.

Строительный ад в Крыму

12. И так везде. Куда не плюнь — какая-то стройка. Причем во всем Крыму вокруг зон отдыха все стройки должны быть остановлены на время курортного сезона. Но это же такая мелочь, да?

Строительный ад в Крыму

13. Поэтому Компромисс позволяет строить себе домик с предыдущей фото.

Строительный ад в Крыму

14. А вот это вообще шедевр. Чуть выше Бухты Мечты находится строительство «Пансионата для отдыха родителей с детьми». Очень удобно прикрываться детьми и строить все, что угодно.

Строительный ад в Крыму


15. Ага, пансионат. Да это обычный жилой дом!

Строительный ад в Крыму

16. Приведу цитату с сайта:

«Особенностью Ласпинской бухты являются ее уникальные климатические условия. Благодаря можжевеловым рощам, произростающим в Ласпинской бухте, появляется возможность природного восстановления организма. Фитонциды можжевельника, попадая в бронхи и легкие, оказывают противовоспалительное и бронхорасширяющее действие».

И вот так взять и вырубить часть рощи. На Гугле в этом месте она была… А сейчас ее нет — вырубили.

Строительный ад в Крыму

17. Вот такой вот ужас...

Строительный ад в Крыму

18. Отсутствии культуры строительства поражает. Раз — и нет дерева.

Строительный ад в Крыму

19. Два — и просеку вырубили, бетоном залили.

Строительный ад в Крыму

20. Три! Бетонный язык протянулся куда-то вниз и очень далеко. Походу дела, вылили целый миксер бетона.

Строительный ад в Крыму

21. Четыре!

Строительный ад в Крыму

22. Плодородная почва? Можжевеловые деревья? Особая экосистема? Кому нужны такие мелочи? Тут бабло надо зарабатывать, а деревьев в Крыму еще много...

Строительный ад в Крыму

23. И так везде. Вырубают, строят, портят природу.

Строительный ад в Крыму

24. Покажу еще пару мест в Севастополе. Там ситуация ничуть не лучше. Во-первых, есть ограничение по этажности нового строительства. По закону, в Севастополе ограничена этажность — 3 этажа, а с разрешения городской комиссии — 5 этажей. Но застройщики плевать хотели на облик города и возводят очередную высотку под предлогом «реконструкции магазина». Смотрите, жилой дом, тут же ресторана, ночной клуб. И окна в окна

Строительный ад в Крыму

Строительный ад в Крыму

25. Этот комплекс в городе прозвали «Голубыми унитазами». Наверно приятно жить в сортире. Опять же: этажность, строительство около воды. Наверняка там еще есть целый букет нарушений.

Строительный ад в Крыму

26. А это остановленное местными активистами строительство в Парке Победы. Мало того, что застройщик незаконно урвал себе кусок парка, так еще и решил вместо скромного домика, этажа так в четыре, построить целые многоэтажных. Но не прокатило.

Строительный ад в Крыму

27. Зато вот рядом компания «Карбон» строит очередную монолитную «дуру» на берегу моря.

Строительный ад в Крыму

28. Слева — строительство заморожено, справа — ведется. Прям в курортный сезон и на пляже. Ну как так? Вопрос, если что, риторический.

Строительный ад в Крыму

Это только маленькая часть того ужаса, что творится в Севастополе. Несмотря на явные нарушения, многие стройки продолжают работать. А такое уплотняющее строительство приводит к одному простому эффекту… А где инфраструктура, Карл? Где дороги, магазины, детские сады, школы, больницы и прочее? А нигде. Пользуйтесь тем, что есть...

Из Крыма на большую землю почти не приходит местных новостей, поэтому о строительном беспределе никто и не знает. А на самом деле там, стоит на ушах почти весь город. Еще немного — и такими темпами зальем полуостров бетоном.

Еще отдельный разговор будет про строительный мусор с этих строек. Уж там вообще страх и ужас Севастополя.

Также смотрите «Замерзшее Черное море».




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*