» » Самый необычный закат года

Самый необычный закат года

06.09.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » Самый необычный закат года

Скорее всего вы полистаете эти снимки и не увидите, что скрывается внутри. Скажите — ну что я закатов не видел? Интересно, сколько закатов видит среднестатистический человек. Даже не так — не видит, а замечает? Останавливается посмотреть, подумать о чем-то своем.

Мне везет видеть огромное количество закатов, рассветов, звездных ночей. Ну, работа у меня такая) Так вот, в череде закатов случается нечто необычное, уникальное. Такое, что глаза на лоб вылазят и убегают еще выше на макушку…

17 фото

Самый необычный закат года

Фотографии и текст Антона Петруся

1. После поездки на Укок мы провели дневку на Кызыл-Чине (Алтай) — это совершенно уникальное место. На всех ресурсах это место проходит под названием «Марс», за разноцветные холмы. Из-за выходов разноцветной глины создаются совершенно инопланетные пейзажи.

Самый необычный закат года


2. Но после обеда погода пошла на поправку и на небе появились облачка. К сожалению, на горизонте клубилась сплошная облачность.

Самый необычный закат года

3. В палатке было хорошо) Ветер пытался поднять ее и унести вместе с нами куда-то в реку. Начался дождь, вперемешку с песком. Вообще, он для этой местности редкость: это же реальная пустыня, в окружении горных вершин.

Самый необычный закат года

4. Стоило дождю прекратится, как на небе появились просто невероятные облака! Как я люблю такую погоду, когда над головой творится нечто невероятное! Тяжелые, чернильные облака быстро летели по небу. Ветер закручивал их, превращая в необычные фигуры.

Самый необычный закат года

5. Очень необычно такие облака смотрелись на фоне марсианских ландшафтов. Создавалось ощущение полной оторванности от реальности. Еще и тишина была какая-то нереальная. Представьте себе — тихо, вы в окружении красных холмов, и по небу быстро летят тяжелые облака...

Самый необычный закат года

6. Со всех сторон на горизонте были видны полосы — где-то далеко дождь продолжал сыпаться на землю.

Самый необычный закат года

7. Я без остановки нажимал на кнопку. Облака каждую секунду менялись. постоянно появлялись новые, еще более фактурные.

Самый необычный закат года

8. Дело шло к закату. Но даже дураку понятно было, что с такими плотными облаками не будет ничего интересного.

Самый необычный закат года

9. Как же жестоко я ошибался! Спустя какое-то время я заметил, как облака начали еле заметно окрашиваться. А для фотографа это сигнал — сейчас будет нечто крутое. И тут солнце нашло лазейку в плотной пелене, а затем вынырнуло где-то у самого горизонта. Что началось! Свет прожектором высветил холмы на горизонте.

Вот кусочек горной гряды, снятой телеобъективом:

Самый необычный закат года

10. Вот так все это выглядело в первые мгновения, когда свет упал на землю. Свет освещал хребет на горизонте. К сожалению, марсианские холмы остались в тени — их не освещает солнце на закате. Но Свет! Боже, как же это было прекрасно!

Самый необычный закат года

11. Солнце понемногу скрылось, но облака только начинали светится. Такое смешение цветов! Внизу красно, сверху тоже. Будут обвинять меня наверно в фотошопе и подлоге фактов )

Самый необычный закат года

12. Но самое крутое началось тогда, когда подсветилась дождевая туча на горизонте! Огромная, огненная стена выросла на горизонте! Как-будто языки пламени сплелись в огромную оранжевую волну. Это невероятное зрелище. И менялось оно очень стремительно — через пару минут все выглядело совершенно иначе.

Самый необычный закат года

13. Где-то наверху щелкнули переключателем, и картинка поменялась. Пламенные облака проступили на фоне синевато-лиловых облаков. Не знаю даже как их цвет описать. Но выглядело очень круто. Точно не наша планета, ну не может такого у нас быть.

Самый необычный закат года

14. С противоположной стороны тоже ползло красивое облако, но это не было так впечатляюще.

Самый необычный закат года

15. Зато со стороны Марса все было круто. Облака начали тухнуть. Ветер гнал их по небу с огромной скоростью.

Самый необычный закат года

16. И даже когда свет совсем пропал, небо оставалось не менее эффектным.

Самый необычный закат года

17. Панорама покажет вам всю эту волну. Это было действительно круто! Надеюсь, вам тоже понравилось)

Самый необычный закат года

Также смотрите «Марс на Земле» и «Марс: пустынная планета и захватывающие пейзажи».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*