» » Робот Handle от Boston Dynamics

Робот Handle от Boston Dynamics

01.03.2017
Раздел: Фото Приколы Интересное » Робот Handle от Boston Dynamics

Boston Dynamics — известная инженерная компания, специализирующаяся в робототехнике, которая периодически радует интересными и забавными видео с роботами.

Последнее видео посвящено роботу Handle. Заодно и других вспомним за последний год.

Видео

Робот Handle от Boston Dynamics

Президентом компании является Марк Райберт, который создал её в 1992 году на основе группы инженеров Массачусетского технологического института.

[b]Atlas[/b] — один из самых известных роботов Boston Dynamics.

Робот Handle от Boston Dynamics


Антропоморфный робот, предназначенный для передвижения по пересечённой местности. Ходит на двух ногах, может использовать свободные руки для переноса груза или при карабкании на вертикальные препятствия.

Робот Handle от Boston Dynamics

Смотрите видео с ним:

Компания Boston Dynamics была куплена корпорацией Google Inc. в декабре 2013 года. Но, видимо, до настоящего Терминатора еще очень далеко, и в марте 2016 года Google решила продать Boston Dynamics, поскольку «она вряд ли сможет выпустить коммерчески успешный продукт в ближайшее время».

Это робот SpotMini. Он похож на помесь динозавра и жирафа. SpotMini получил функциональную «шею» с подобием головы. С ее помощью он умеет захватывать различные предметы.

Робот Handle от Boston Dynamics

Весит робот 25 килограмм без «шеи» и 30 килограмм вместе с ней. Робот передвигается за счет электромоторов. На одном заряде SpotMini может проработать до 90 минут. У робота имеется полный набор датчиков на борту для навигации практически в любой среде.

А это последнее видео, выпущенное на днях, посвященное роботу Handle. Это робот высотой около 2 метров, способный двигаться со скоростью до 4 м/с и прыгать в высоту на 1,2 метра. Отличительной особенностью робота является то, что на его задних ногах находятся колёса.

Робот Handle от Boston Dynamics

Может проехать 24 км на одной заряде аккумулятора. Впрочем, смотрите сами:

А вот и интересный краткий обзор некоторых роботов компании Boston Dynamics.

[b]


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*