» » Самая редкая кошка в мире

Самая редкая кошка в мире

06.07.2017
Раздел: Интересное в сети » Самая редкая кошка в мире

Последнее время в России очень большое внимание уделяется нашим дальневосточным кошкам, а потому многие из вас слышали, что самая редкая дикая кошка — это дальневосточный леопард. Да что и говорить, я сам недавно называл леопарда самым редким представителем семейства кошачьих, но, как выяснилось, это не так...

6 фото

Самая редкая кошка в мире

Фотографии и текст Alexey Osokin

1. Дальневосточных леопардов в дикой природе насчитывается около 70 особей, большая часть которых живет на территории России. Благодаря огромным усилиям появилась маленькая надежда, что их удастся спасти, как спасли и спасают амурского тигра.

Самая редкая кошка в мире


2. А вот другому представителю тигриного семейства не повезло так, как его родственникам из России — китайский тигр или Panthera tigris amoyensis — вот на самом деле самая редкая дикая кошка на земле. По самым оптимистичным подсчетам в дикой природе их осталось около 20 особей, а это значит, что скорее всего этот подвид тигра исчезнет в ближайшие годы...

Самая редкая кошка в мире

3. Обитает китайский тигр только на территории Китая, а точнее на небольшом ареале в южной части страны. Предпочитает горные районы и чаще всего встречается на высоте 1500—2000 метров.

Самая редкая кошка в мире

4. По своим физическим параметрам китайский тигр является одним из самых маленьких подвидов — средний вес самца 140 кг, а самки 110 кг. При этом это самый быстрый тигр в момент атаки на дичь он способен развивать скорость до 60 км/ч.

Самая редкая кошка в мире

5. Внешне китайский тигр больше похож на амурского тигра, нежели на представителей южных подвидов, однако, значительно уступает амурскому в размерах.

Самая редкая кошка в мире

6. Работой по сохранению китайского тигра занимается специально созданный для этих целей благотворительный фонд Save China’s Tiger, и я от всей души желаю коллегам успеха в решении их непростой задачи.

Самая редкая кошка в мире

Также смотрите:



Тайны Тигриного монастыря



Настоящая дружба


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*