» » В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров

В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров

20.10.2017
Раздел: Интересное в сети » В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров

В Германии создали помощника для почтальонов и курьеров, который в перспективе, должен будет и вовсе их заменить. Сейчас инновационная машина проходит всевозможные тесты, и, несмотря на то, что летать она не умеет, со своей работой механический курьер справляется на отлично.


В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров





В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров


Идея доставки почты, посылок, покупок и грузов без участия человека становится все более и более популярной. Однако, пока в большинстве страны мечтают о курьерской службе на вооружении которой будут стоять мультикоптеры, в Германии делают шаг в сторону и пытаются реализовать принципиально другой подход к доставке вещей, а именно – создают сухопутного роботизированного почтальона-курьера, без проблем передвигающегося в городской черте. Инновационная машина получила название PostBOT и была разработана по заказу DHL, одной из крупнейших международных логистических компаний.


В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров


Впрочем, пока почтальонам переживать за свое рабочее место нужды нет. Дело вовсе не в том, что DHL PostBOT находится в стадии тестирования, а том, что пока перед роботом ставится задача не заменить человека, а протянуть ему роботизированную руку помощи. Ожидается, что разработка будет главным образом оказывать содействие в доставке, а именно – перевозить все, что должен был бы тягать на себе человек.



Робот может двигаться со скоростью 6 кмч в одному из двух режимов. Первый – режим каравана, в этом случае машина «запоминает» своего хозяина и следует за ним, пока это возможно или пока не поступит соответствующая голосовая команда. При высоте в полтора метра, робот имеет грузовое отделение на 150 килограмм. Ездит машина на четырех колесах, а в движение приводится электродвигателем, питающимся от литий-ионного аккумулятора.







Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!





























<!--


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*