» » В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел

В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел

02.02.2018
Раздел: Интересное в сети » В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел

Олуша по имени Найджел годами жил на острове Мана в Новой Зеландии. Кроме Найджела на этом острове не было никого, если не считать его бетонных копий.


В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел





В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел


Бетонных олуш установили на острове природоохранные службы Новой Зеландии для привлечения птиц в эту область. В статуи даже встроили динамики, которые воспроизводили звук птиц. Найджел стал первым представителем этого вида, поселившимся на острове за последние 40 лет. Он прилетел в 2013 году и остался до самой смерти.



Рейнджер Крис Белл, который работает на острове, рассказал, что Найджел облюбовал одну из статуй и ухаживал за ней. Он построил для нее гнездо, чистил ей перья и даже разговаривал с возлюбленной.


В Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица – олуша Найджел


Найджел умер через несколько недель после того, как на острове поселились еще три представителя его вида. Но с настоящими птицами у Найджела так и не получилось построить отношения. Он никогда не интересовался живыми олушами, а вместо этого продолжал «общаться» с любимой бетонной статуей, пока его сородичи обустраивали колонию на другой части острова.


Правда, несмотря на всю трагичность ситуации, Белл заявил, что жизнь Найджела не прошла зря — он привлек на остров других птиц.


«Очень жаль, что он умер, но он прожил жизнь не зря».




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*