» » Самые безопасные автомобили

Самые безопасные автомобили

08.02.2018
Раздел: Интересное в сети » Самые безопасные автомобили

Покупая транспортное средство, нужно обязательно заострить внимание на имеющиеся у него системах безопасности, ведь значение имеет не только вид трансмиссии или мощность двигателя. В ДТП каждый год погибает около миллиона человек, что свидетельствует о том, что многие авто не обладают достаточной надёжностью. Европейской организацией Euro NCAP и институтом безопасности дорог IIHS (Америка) был проведён целый ряд тестов и определён список наиболее безопасных автомашин. Модели из данного перечня обладают наиболее выраженными защитными свойствами для водителей и пассажиров.



Самые безопасные автомобили






10. Volvo — S60, XC60 и S80



Самые безопасные автомобили




На десятой строке расположились одновременно три модели Вольво — это S80 и XC60, а также S60. Машины данной марки по праву считаются наиболее безопасными. Проведённые опыты показали, что они имеют 98 очков по надёжности для водителей и пассажиров из ста возможных. Им присвоен рейтинг в пять звёзд от комитета Euro NCAP, а от института безопасности завоёвана отметка Top Safety Pick «+».



9. Acura MDX



Самые безопасные автомобили




Автомобиль из Японии Acura MDX находится на девятой строке среди наиболее надёжных в мире. Данная модель относится к премиальному классу и имеет наивысшие баллы от института IIHS, а также является обладателем рейтинга Top Safety Pick «+». Эта машина комплектуется системами предупреждения столкновений, которые способны оповестить водителя о вероятных фронтальных контактах. Пассивная безопасность всех, находящихся в салоне Акуры обеспечивается широким набором защитных подушек, а также подушкой, защищающей колени человека, сидящего за рулём.



8. Mazda 3



Самые безопасные автомобили




Японский автомобиль Mazda 3 уверенно прошёл краш-тесты различных организаций, по итогам которых ему присвоили пятизвёздочный рейтинг и Top Safety Pick «+». Такие высокие баллы относительно функций безопасности машина получила, устояв при боковых столкновениях, а также фронтальных ударах. Она оснащена функцией извещения остальных автомобилистов о проведении экстренной остановки. А система Smart City Brake Support позволяет избежать аварии при отвлечении водителя за счёт поддержания необходимой дистанции между остальными участниками движения. На невысокой скорости автомобиль может самостоятельно включить систему торможения и прекратить движение. Кроме того, Мазда комплектуется системой так называемых «антислепых зон», что даёт возможность её водителю полностью оценивать ситуацию сзади. А вот хорошие баллы по созданию безопасности для пеших участников движения данной модели недостались, так как у неё имеются жёсткие стойки в области лобового стекла.



7. Chevrolet Spar



Самые безопасные автомобили




Брендовый автомобиль из Америки Chevrolet Spark занял седьмую строчку среди самых безопасных в мире. Его тестированием занималась американская организация IIHS и присвоила рейтинг Top Saferty Pick со знаком «+». В испытаниях эту машину подвергли удару при столкновениях с деревом, а также столбом при движении на средней скорости 64 км/час. При этом прекрасно себя зарекомендовала отличная конструкция сидений, которая создаёт очень надёжную фиксацию в кресле, в результате чего все люди (в эксперименте — манекены) остались сидеть на своих местах. Также отлично себя проявили все имеющиеся подушки безопасности. Отрицательный момент – Шевроле Спарк показал не очень высокую надёжность кузовной части во время столкновений.



6. Renault Zoe



Самые безопасные автомобили




В 2013 году компактный автомобиль Renault Zoe получил статус одной из наиболее безопасных машин. Среди остальных автомобилей в своём классе он сумел набрать наибольшее количество очков (89 из ста возможных) в отношении надёжности для взрослых людей в салоне, 80 баллов по защищенности детей, а также 66 очков по безопасности пешеходов. Но при этом модель обладает достаточно слабой защитой при боковых и фронтальных контактах, например, со столбом. В нашу страну в настоящее время Renault Zoe не импортируется.



5. Maserati Ghibli III



Самые безопасные автомобили




Седан премиум класса Maserati Ghibli III по праву считается одним из наиболее безопасных автомобилей на мировой арене. Эта модель получила хорошие баллы по созданию безопасности как для пассажиров и водителей, так и для пешеходов. Отличных баллов машина удостоилась от американского эксперта IIHS, завоевав рейтинг Top Safety Pick «+», кроме того, её высоко оценил европейский комитет Euro NCAP.



4. Jeep Cherokee



Самые безопасные автомобили




На четвёртой позиции в рейтинге наиболее надёжных автомашин в мире расположился Jeep Cherokee. Эта машина оснащена функцией круиз контроля, которая предупреждает о появлении фиксирующих радаров или камер видеонаблюдения, позволяет сохранить необходимое расстояние между остальными автомобилями на трассе, а при надобности может полностью остановить машину. Также данная модель имеет систему Lane Departure Warning Plus, способную оповестить о нарушении дорожной разметки, что также даёт возможность добиться дополнительной безопасности дорожного движения.



3. Kia Carens



Самые безопасные автомобили




На последнем месте в тройке лидирующих машин находится автомобиль производства Кореи Kia Carens. Из ста очков по обеспечению безопасности водителей и пассажиров он заработал 94. Рейтинг в пять звёзд машине присвоил европейский Euro NCAP, что позволило ей стать самым безопасным транспортным средством среди машин своего класса. Но при этом в отношении защиты пешеходов при возможном ударе автомобиль удостоился оценки всего лишь в 64 балла. На рынке России на сегодняшний день Kia Carens не представлена.



2. Lexus IS 300h



Самые безопасные автомобили




Серебряную медаль получил Lexus IS 300h, который по праву поднялся на почётную вторую ступень. По надёжности для взрослых людей машина набрала 91 балл, а защищенности детей — 85 баллов. Хорошую отметку Лексус получил также и в отношении безопасности пешеходов со стороны бампера. Автомобиль имеет «активный» капот, который способен реагировать на контакт с использованием сенсоров и при этом автоматически открываться, благодаря чему пешеходы обеспечиваются дополнительной защитой. Машина прошла тесты Euro NCAP и получила 66 очков в части надёжности систем электроники.



1. Qoros 3



Самые безопасные автомобили




Список самых надёжных автомобилей возглавил Qoros 3 Sedan. Комитет Европы Euro NCAP наградил эту машину наибольшим количеством баллов в отношении надёжности. Салон данной модели отлично выдерживает лобовой удар. Конструкция является сверхпрочной, благодаря чему люди при авариях полностью защищены от различных повреждений. При боковых контактах также хорошо защищены голова, грудной и тазовый отделы. В отношении детской безопасности этот автомобиль набрал 87 очков из ста возможных. Фиксаторы для детского кресла успешно прошли тесты на фронтальные и боковые нагрузки, поэтому вероятность удара ребёнка с предметами интерьера в салоне сведена к минимуму. Защита пешеходов в отношении бампера была оценена на 77 очков. Такие прекрасные показатели безопасности автомобиль сумел получить благодаря работе американской компании TRW, разрабатывающей и поставляющей электронные системы производителю данного транспортного средства. Цена Qoros 3 Sedan достигает примерно 20 000 евро.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*