» » Летающие горнолыжники

Летающие горнолыжники

14.05.2018
Раздел: Интересное в сети » Летающие горнолыжники

Сегодня мы познакомим вас с работами известного американского фотографа Гранта Гюндерсона. Грант делает фотографии для многих спортивных изданий, но сам признается, что горные лыжи — это его самая сильная страсть.

У этого фотографа получаются снимки, которые никого не оставляют равнодушными. Добавим немного снега перед началом лета!

11 фото

Летающие горнолыжники

Первые горнолыжные состязания стали проводиться в Норвегии с середины XIX века, после чего за несколько десятилетий это увлечение быстро распространилось по всему европейскому континенту и даже проникло в далекую Америку. Конечно, в те далекие времена еще не было никаких особенных правил, техник, приемов и такого разнообразия горных лыж. Достаточно было, удержавшись на ногах при спуске, обогнать своих конкурентов.

Горнолыжный курорт Whitewater, Британская Колумбия, Канада:

Летающие горнолыжники

Программа Зимних Олимпийских игр включают 5 спортивных дисциплин по горнолыжному спорту: скоростной спуск, супергигант, слалом-гигант, слалом и суперкомбинация. Скорость спортсмена при прохождении отдельных участков трассы при скоростном спуске превышает 140 км/ч, а длина полёта при прыжках — 40-50 метров.Горнолыжный курорт Portillo Chile:

Летающие горнолыжники

Фристайл — вид как лыжного спорта, так и сноубординга. В состав фристайла входят лыжная акробатика, ски-кросс, могул и ньюскул скиинг, одно из самых молодых и зрелищных направлений

Горнолыжный курорт Revelstoke Valley, Британская Колумбия, Канада:

Летающие горнолыжники


Фрирайд — катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж. Вместе с тем, фрирайдовое катание сулит и немало опасностей, связанных с незнакомой местностью, например возможностью схода лавин.

Гора Бейкер, Вашингтон, США — это вулкан. И вулкан активный. Он входит в цепь вулканов Каскадных гор, представляющих собой часть Тихоокеанского Огненного Пояса.

Летающие горнолыжники

Спид-скиинг — соревнования по скоростному спуску на лыжах, проводимые на специально подготовленном склоне. Скорость, которую регулярно достигают горнолыжники в этом виде спорта, превышает 200 км/час. Определение скорости горнолыжника производится на специальном отрезке трассы длиной 1 км.

Спортсмен-горнолыжник Чарли Агер:

Летающие горнолыжники

Могул — это спуск по бугристому, кочковатому склону. Лавируя между буграми, спортсмен постоянно поворачивает ноги с лыжами то в одну, то в другую сторону. Трасса спуска содержит два трамплина, на которых лыжник демонстрирует прыжки. Выступление оценивается по следующим критериям: техника поворотов, сложность прыжков и качество их исполнения, а также время спуска.

Снова гора Бейкер, Вашингтон, США:

Летающие горнолыжники

Ски-кросс — гонка по специальной горнолыжной трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей. Соревнования по ски-кроссу проходя в два этапа. На первом этапе, в квалификации спортсмены проходят трассу на время по одному. По результатам квалификации спортсмены распределяются по группам в четыре человека для участия в финалах. Финальные заезды проходят по олимпийской схеме, с выбыванием, побеждает тот, кто приходит к финишу первым.

Летящий лыжник, гора Бейкер, Вашингтон, США:

Летающие горнолыжники

Red Mountain, Британская Колумбия:

Летающие горнолыжники

Летающие горнолыжники

Горнолыжный курорт Термас де Чильян находится на высоте 1650 м над уровнем моря, в 82 км от города Чильян, Чили:

Летающие горнолыжники




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*