» » Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны

Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны

28.06.2018
Раздел: Интересное в сети » Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны

Для автомобилей создается огромное количество полезных гаджетов и аксессуаров. Тем не менее, далеко не все из них действительно полезны и нужны в салоне автомобиля. Впрочем, очень многие из этих устройств, на самом деле не следовало бы тратиться даже под дулом револьвера. Что это за гаджеты такие и почему с ними все так плохо – в этом обзоре.


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны







1. Ионизаторы воздуха


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Ионизатор воздуха – штука полезная, особенно в городе, где этот самый воздух совсем в абсолютном большинстве случаев грязный. Ионизатор может наполнить воздух в помещении (салоне авто) отрицательно заряженными, полезными ионами. И все бы ничего, но на практике мощности ионизаторов, работающих от прикуривателя, недостаточно для достижения должного уровня насыщения.




2. Озонатор воздуха


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Устройство бесполезное по той же самой причине. Его мощности просто не хватит для салона даже самого небольшого автомобиля. По сути, весь аксессуар является настоящей фикцией. Покупать такой для себя не нужно, ведь это пустая трата денег.




3. Термоскребки


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Зимой нужно чистить автомобиль от снега и льда. Помочь в этом деле могут термоскребки, во всяком случаев в этом нас пытаются нас убедить их производители. На деле же все обстоит совершенно иначе. Несмотря на то, что в каждом подобном скребке есть нагревательный элемент его мощности не достаточно для плавления льда.




4. Чайники и кипятильники


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Пожалуй, это самые полезные из бесполезных устройство для автомобиля. В некоторых ситуациях кипятильник, кофеварка или чайник, работающий от прикуривателя, действительно могут сослужить добрую службу. Что можно быть лучше, чем кружечка чего-нибудь горячего. Особенно зимой. Однако, когда речь идет о рядовых каждодневных поездках в холодную пору года стоит задать себе вопрос: не проще ли взять термос?




5. Лопастные вентиляторы


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Еще в 80-е годы прошлого столетия автомобилисты не имели доступа к полноценным автомобильным кондиционерам. Сегодня ситуация обстоит иначе. Именно по этой причине в абсолютном большинстве случаев приобретение подобного аксессуара сегодня – бесполезная трата денег.




6. Чехлы-массажеры


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Каждый водитель знает об усталости спины в дороге. На помощь спешат разнообразные чехлы с подогревом и массажем. Однако, эффективность подобных девайсов остается под большим вопросом. Самое главное, что нет никакой гарантии, что автоматический массаж окажется действительно правильным и эффективным в контексте конкретного человека.




7. Антирадары


Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны


Одно из самых популярных устройств, которое водителям под соусом «знай и не нарушай» пытаются натурально «втюхать» производители. Популярность антирадары начали набирать еще в конце прошлого века. Однако на самом деле эти гаджеты полностью бесполезны. Во-первых, сегодня определить работу полицейского радара очень сложно, ведь технологии шагнули вперед. Во-вторых, даже если бы антирадар мог улавливать излучения, в городе он был бы абсолютно бесполезен из-за большого числа инородных сигналов.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*