» » Американцам выставили счёт на $132 тысячи за разбитую сыном статую

Американцам выставили счёт на $132 тысячи за разбитую сыном статую

11.10.2018
Раздел: Интересное в сети » Американцам выставили счёт на $132 тысячи за разбитую сыном статую

Шалости детей иногда плачевно заканчиваются для их родителей. Пятилетний мальчик из Канзаса случайно разбил дорогую статую в общественном центре города Оверленд-Парк. От родителей пацана требуют выплатить штраф в размере 132 тысяч долларов. Родители в шоке.


Американцам выставили счёт на $132 тысячи за разбитую сыном статую






Камера, установленная в общественном центре Оверленд-Парка, зафиксировала, как двое маленьких детей играли рядом со скульптурой под названием «Афродита Канзас-Сити». Один из мальчиков не придумал ничего лучше, чем залезть на статую. «Афродита» натиска ребенка не выдержала, упала и сломалась.


Родители мальчика и не думали, что невинная шалость обернется для них штрафом. Через несколько дней они получили письмо из страховой компании с требованием выплатить 132 тысячи долларов за сломанную «Афродиту».


Автор скульптуры художник Билл Лайонс сказал, что на создание «Афродиты» у него ушло около двух лет. Изучив то, что осталось от его творчества, Лайонс заявил, что скульптура восстановлению не подлежит.


«Вы несете ответственность за вашего несовершеннолетнего ребенка. Отсутствие контроля с вашей стороны можно считать небрежностью», — говорилось в письме.


Американцам выставили счёт на $132 тысячи за разбитую сыном статую


Мама мальчика Сара Гудман была просто возмущена таким требованием. Она наотрез отказывается выплачивать штраф. По ее словам, это было опрометчивым решением — ставить в общественном месте, где часто бывают дети, такую дорогую скульптуру. Ну а городские власти говорят, что в общественном центре и раньше выставлялись ценные объекты, но дети на них не залезали.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*