» » Домашние животные могут исцелять и диагностировать болезни?

Домашние животные могут исцелять и диагностировать болезни?

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Домашние животные могут исцелять и диагностировать болезни?

Как собака влияет на здоровье человека?

Домашние животные могут исцелять и диагностировать болезни?


Говорят, что собака лечит и делает нас лучше. Однако для того, чтобы общение между человеком и собакой проходило максимально гладко, вам необходимо позаботиться о домашнем животном. Итак, читайте о влиянии собаки на здоровье человека.

Говоря о влиянии собаки на здоровье человека, стоит сначала отметить, что собака рядом с кошкой является одним из наших любимых питомцев. Мы быстро оценили его преимущества: собака проста в уходе, легко приспосабливается к различным условиям и быстро читает наши намерения. Это очень приятно и полезно для психики - быть обожаемым. Также стоит помнить, что влияние собаки на здоровье человека является значительным, и мы должны отплатить собаке с должным вниманием.

Чувствует ли собака болезнь человека?

Сегодня собака стала незаменимой для человека - его можно дрессировать и воспитывать, он является проводником для слепых и инвалидов, он защищает от злодеев, помогает спасать жертв катастроф, он ищет потерянных. Это также может вылечить. В 1989 году журнал Lancet описал случай с золотистым ретривером, который интересовался изменениями на коже своей хозяйки, обнюхивал и облизывал, пока она не доложила об этом доктору. Оказалось, что у нее меланома - опасный рак кожи. он был на ранних стадиях. Отныне ученые работают над тем, чтобы использовать способность собак диагностировать рак на ранней стадии. В британской клинике в Амершаме после нескольких месяцев исследований было обнаружено, что собаки могут сжимать даже минимальное количество клеток рака молочной железы и легких.

Кошки и здоровье человека

Исследователи из Университета Миннесоты недавно доказали, что наличие кошки снижает риск сердечного приступа на 30%! Удивляет? Только на первый взгляд Потому что все-таки это результат успокаивающих «свойств» кошек. Кошачий мех окружен отрицательными ионами, которые успокаивают наши нервы и поглощают отрицательную энергию. Поглаживание кошки снижает кровяное давление. Более того - наличие домашнего животного заставляет нас брать на себя ответственность за него. Это идеальный способ избавиться от грусти среди одиноких людей.

Однако миф заключается в том, что кошка - лучший друг незамужних женщин. Это работает одинаково хорошо в семьях. Особенно те, где есть маленькие дети.

- Ребенок, воспитанный с животными, становится невосприимчивым к аллергии, - подтверждают люди.

- Эпидемия аллергии, которую мы наблюдаем, является результатом стерильных условий, которые мы пытаемся обеспечить детям. Между тем, если при небольшом контакте с волосами они вырабатывают защитный механизм от аллергии, - объясняет ветеринар.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*