» » В Якутии обнаружены загадочные объекты. Челябинский метеорит

В Якутии обнаружены загадочные объекты. Челябинский метеорит

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » В Якутии обнаружены загадочные объекты. Челябинский метеорит

Американские ученые смоделировало приближение к нашей планете астероида Флора. Исследователи считают, что падение такого астероида на Землю спровоцировало бы вымирание целого человечества.

В Якутии обнаружены загадочные объекты. Челябинский метеорит


Относительно недавно, в августе 2016 года, рядом с планетой пролетал неизвестный астероид. Исследователи обнаружили его случайно, когда он уже находился на расстоянии 85 тыс. км. Если бы этот метеорит упал на Землю, то последствия этого столкновения были бы немыслимыми. Удар нанес бы больший урон, чем челябинский метеорит. Но, к счастью, несмотря на небольшое расстояние, столкновения все же не произошло.

Согласно современным исследованиям, рядом с планетой постоянно находятся более 30 000 космических тел, половина из которых являются опасными. Именно поэтому многие ученые разрабатывают способы защиты от астероидов, видя при этом реальную угрозу.

Исследователи США создали две технологии защиты от астероидов:

Кинетический буксир. Для этого варианта используют космический корабль, который должен развернуть или уничтожить надвигающийся астероид. Единственный недостаток технологии – рассчитан только на небольшие размеры космических тел.
Уничтожение ядерной ракетой. Это рискованный метод, который используется, когда про падение метеорита известно очень поздно.

Челябинский метеорит – одно из самых знаменательных событий планеты. Согласно исследованиям, метеорит взорвался на расстоянии 15-20 км. После его падения около 1000 людей попали в больницы, а сумма общего причиненного ущерба составила около 1 млрд. руб. По общим данным, это второй метеорит, что попал на территорию планеты. Основная причина взрыва – прохождения сквозь слои атмосферы.

Некоторые очевидцы челябинского события утверждают, что надвигающийся валун в воздухе кто-то сбил. Все утверждения были проверены и специалисты пришли к выводу, что земными силами такое сделать было невозможно, поэтому это могло произойти только при помощи инопланетных существ.

Многие ученные уже давно утверждают, что помимо нашей планеты есть еще неизвестные заселенные места в космосе. Именно эти существа колонизировали Землю, поэтому в некоторых уголках мира находятся необычные объекты, которые являются строением инопланетных существ.

На северо-западе Якутии остались следы катаклизм. Именно на этой территории расположены металлические объекты, происхождения которых остается неизвестным. Первые исследования этих мест начались еще в 90-х годах. В одной из экспедиций, русский уфолог обнаружил разрушение скальных пород, что происходили техногенным способом.

Эту местность называют «Долиной смерти», поэтому якуты всегда стараются обходить ее десятой дорогой. Якутские легенды гласят, что после огненных вихрей в небе на этих местах появились неизвестные сооружения.

Вилюйские котлы – это неизвестные сооружения на территории Якутии, которые оказались внутри полыми. Очевидцы бывающие в этих постройках утверждают, что там тепло даже в самые суровые морозы. Но все охотники, которые скрывались в этих котлах от зимних холодов, в скором времени умирали от онкологических заболеваний. Пропажи и внезапные смерти очевидцев только подогревали интерес ученных, поэтому они стали детально разбирать строения. Оказалось, что котлы построены из красного металла, но это не медь, а композитный материал. Технология производства этого компонента неизвестна.

Одна из теорий гласит, что именно эти котлы защищают планету от разных метеоритов, создавая энергетическое поле. Но, к сожалению, данные сооружения редко интересуют космических исследователей.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*