» » Чего ждать народу от власти и Путина после принятой в России пенсионной реформы 2018

Чего ждать народу от власти и Путина после принятой в России пенсионной реформы 2018

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети, Всякое-разное » Чего ждать народу от власти и Путина после принятой в России пенсионной реформы 2018

Пенсионная реформа – основной триггер, который заставляет российское общество впервые поднять голову. Экономический кризис, обусловленный падением цен на нефть, оголил основные проблемы. Теперь, людям придется самим отвечать на вызовы нового времени.

Чего ждать народу от власти и Путина после принятой в России пенсионной реформы 2018


А что власть? А власть теперь не может ответить на ключевые вопросы. Все смотрят на лидера страны, но у него нет четкой модели развития. Из-за постоянных вызовов извне, приходится в большей мере отвечать на локальные задачи. А не думать о том, как развивать страну в будущем.


Но народу надоело терпеть депутатов, которые не могут отказаться от личного состояния. Со стороны пенсионная реформа выглядит как узаконенный грабеж. И хотя этот способ увеличить запас резервных фондов просчитывался давно, нужно понимать, что это болезненное решение для целой страны. И ее жителей.


Какие есть способы унять народный гнев? Никаких. Так как уже в большей мере, ответственность за это решение взял личное президент Российской Федерации, люди не имеют способов жаловаться. Если он раньше был высшей инстанцией, то теперь правила игры кардинально изменились. Нужно отдавать себе отчет в том, что без видимого лидера реформа не могла бы существовать. А значит, ее судьбу решал только один человек.


Как говорят эксперты, экономического обоснования у такой реформы нет. Деньги на ее реализацию слишком плотно залезут в карман налогоплательщикам. И главное, пенсионеры не почувствуют существенных перемен. С ростом цен в магазинах, разовые улучшения не могут покрыть затраты на продуктовую корзину.


Однако, поменять ситуацию никто не может. Реформа уже вступила в силу, и в 2019 году пенсионеры смогут почувствовать ее изменения. Лишь со временем критическая масса недовольных вырастет до таких величин, что придется считаться с ней. Или же, игнорировать, делая вид что проблема разовая.


Перед властями стоит настоящий вызов. Как именно они будут существовать в форме постоянного контроля, финансируя изменения в блоке правительства, непонятно. Слишком много социальных конфликтов возникает в последнее время, и реформы лишь показывают, что они не смогут контролировать ситуацию.


Пенсионная реформа навсегда изменить сознание рядового обывателя. Теперь есть ясное осознание – государство отстаивает только собственные интересы. И чтобы прожить счастливо, нужно отвечать за собственную судьбу.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*