» » «Затычки для носа» помогут похудеть

«Затычки для носа» помогут похудеть

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » «Затычки для носа» помогут похудеть

Израильские ученые выявили взаимосвязь обоняния и ожирения, а также нашли эффективный способ похудения без серьезных усилий.

«Затычки для носа» помогут похудеть


В соответствии с данными информационного агентства «РИА Новости», представители научной сферы Израиля выявил взаимосвязь обоняния и ожирения. Более того, исследователям удалось разработать уникальный метод похудения, основанных на послаблении некоторых рецепторов человеческого организма без причинения вреда здоровью.

Представители Всемирной организации здоровья акцентировали внимание медиков на том. Что на ежегодной основе доля мирового населения, страдающего от ожирения, увеличивается в среднем на 1,8%. Ожирение способно вызывать серьезные проблемы со здоровьем в таких частях, как провоцирование сбоев в работе сердечно-сосудистой системы, заболевания по неврологической линии и пр.

«Затычки для носа» помогут похудеть


На текущий момент израильские ученые доказали, что люди, обладающие слабым обонянием могут похудеть самостоятельно, так как они не чувствуют запахов, которые могут растравить их аппетит. Исследователи провели эксперимент над 80 людьми, которые были поделены на 2 группы. Первая группа получила уникальные «затычки для носа» которые пропускают воздух, но задерживают ароматы. Другие же пытались следовать рекомендациям диетологов. По результатам эксперимента, люди, использующие «затычки», похудели на 8%, а участники, придерживающиеся диеты, похудели на 3%.

Сами участники отмечали, что из-за отсутствия обоняния и меньше хотелось есть, в то время как другие участники могли сорваться из-за того, что их поманил вкусный аромат плюшек и улочек.

На текущий момент израильские ученые отметили, что в скором времени данные затычки, не представляющие угрозы для здоровья организма, будут в открытой продаже.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*