» » 10 самых шокирующих и невероятных генетических мутаций у животных

10 самых шокирующих и невероятных генетических мутаций у животных

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » 10 самых шокирующих и невероятных генетических мутаций у животных

Наш мир не совершенен, существует множество различных отклонений и мутаций, как у людей, так и у животных. С недавних пор люди стали пристально наблюдать за такими изменениями в животном мире. Кто-то интересуется в научных целях, кто-то в целях развлечения, но, во всяком случае, эта тема набирает популярность в определенных кругах.

10 самых шокирующих и невероятных генетических мутаций у животных


Рассмотрим десять удивительно мутирующих животных.

1. Белый тигр по имени Кенни

В двухтысячных годах белый тигр, которого зовут Кенни, был спасен и привезен в заповедник Арканзаса. Кенни страдал редким, для тигров, расстройством ума. Его морда имела причудливую форму и у него было косоглазие. Вследствие строения черепа у тигра неправильный прикус и пасть не закрывался. Таким образом, это не мешало Кенни стать самым милым постояльцем зоопарка. Кенни скончался от раковой опухоли в 2008 году.

2. Лягушка с тремя головами

Мутации лягушек могут встречаться в реальной жизни, но такая мутация довольно редкая. Эту лягушку нашли дети на участке детского садика в Англии. На первый взгляд детям показалось, что они нашли трех лягушек, которые обнимаются, но вскоре они ее осмотрели, оказалось, что это тело одной лягушки. Ученые сделали предположение, что причина мутации кроется в том, что в двадцати милях от детского садика находится атомная электростанция.

3. Восьминогий козел

Этот козелик был рожден в одной деревне в Хорватии. У козлика восемь ног и наличие как мужских, так и женских половых органов. Врачи сделали предположение, что этот козел, в материнской утробе съел козла-близнеца. Кроме того, этот удивительный козел был рожден еще с двумя козлами, у которых не было данной мутации. Учитывая то, что этот козленок с восемью ногами, он не способен ходит на них, из-за недостатка сил.

4. Прозрачная рыба

Рыба с прозрачным телом - это эксперимент ученых, подвергших изменению гены, чтобы узнать какими окажутся последствия. И у них получилось вывести рыбу насквозь прозрачной. Она такая прозрачна, что сквозь кожу видны ее органы и скелет.

5. Двуногая собака

Собака по имени Фэйт, что в переводе с английского означает вера, подверглась дефекту мозга, вследствие которого лапы спереди не развиты. Собака не могла самостоятельно ходить, и ее прежние хозяева хотели ее убить. Но потом семнадцатилетний подросток нашел Фэйт, и забрал ее себе. Из-за того, что лапы спереди небыли развиты, их необходимо было ампутировать. Сейчас собака научилась передвигаться задних лапах. Фэйт стала популярной собакой, она участвовала во многих шоу на ТВ.

6. Аллигатор альбинос

Этот тип аллигаторов является редчайшим. Один на триста тысяч. Из-за болезни ген у рептилии произошла потеря кожного пигмента. В дикой природе такой заметный окрас, несовместим с жизнью. Только некоторым аллигаторам посчастливилось попасть в заповедники, где рептилии могут спокойно прожить десятки лет.

7. Утка с четырьмя ногами

Эта утка родилась на одной ферме в Великобритании. У утки было четыре ноги, вместо двух. Она научилась их использовать и даже бегать с ними. Хозяин беспокоился, что утенок где-нибудь зацепится и поранит ногу, что в итоге и произошло. Поврежденную ногу пришлось ампутировать, а вторая отпала со временем. Теперь это обычная утка с двумя ногами.

8. Поросенок с двумя головами

Свинья по имени Руди родилась двухголовой, с двумя мордами, двумя ушами и тремя глазами, один из которых не видит. Поросенок полноценно может управлять только одной головой. Руди испытывает трудности с хождением, из-за этого у нее есть особая коляска. Руди не смогла долго жить, она умерла через несколько месяцев после рождения.

9. Котенок-белка

Люди, увидев впервые такого кота, они подумали, что он скрещен с белкой. Это произошло потому, что его лапы спереди неправильно развиты. Поэтому котенок не может нормально передвигаться. Мутации подобного типа называются радиальной гипоплазией. Коты с данной мутацией пытаются ходить на лапах сзади, и пользуются хвостом для баланса. Поэтому их зовут коты-динозавры и коты-кенгуру.

10. Необычная лягушка

Однажды у одного пользователя фейсбука Кит Лич на странице появилась фотография с необычной лягушкой, и она мгновенно разлетелась по интернету. На фотографии изображена лягушка с большим придатком, который имеет форму пениса, но самцы лягушек не имеют гениталий. Ученые разъяснили, что этот отросток это еще одна нога, которая не до конца сформировалась.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*