» » Бездонное озеро Бурятии заманивает исследователей своей мистикой

Бездонное озеро Бурятии заманивает исследователей своей мистикой

12.02.2019
Раздел: Интересное в сети, Всякое-разное, Природа » Бездонное озеро Бурятии заманивает исследователей своей мистикой

Местные жители Бурятии отмечают, что озеро «Соболхо» способно «поглотить» людей и живность, не оставив и следа от преступления

Бездонное озеро Бурятии заманивает исследователей своей мистикой


На сегодняшний день средствам массовой информации стали известны интересные факты об озере Соболхо, расположенном на просторах Бурятии. Согласно утверждениям коренного населения данного региона, водоем уносит жизни не только людей, но и зверей. Более того, обнаружить следы или тело жертвы не удалось ни разу!

Кончен, исследователи полагают, что заявления бурят - это всего лишь плод их бурной фантазии. Так ли на самом деле, пока не известно никому. Очевидцы трагических событий утверждают, что порой несчастный случай случается с неимоверной скоростью, что жертва фактически не успевает позвать на помощь и даже вскрикнуть. Озеро как будто хватает человека за ногу и тянет ко дну. Следует отметить, что в переводе с местного Соболхо означает «бездонное» озеро, а в народе его называют «Озеро страха».

Ученые отмечают, что ни одному дайверу не удавалось обнаружить дно. В рамках теорий не исключается, что Соболхо является своего рода «кочующим озером», не имеющим дна, наполняемым через проход водами из других водоемов.

На данный момент прессе стал известен лишь единственный случай, когда практически утонувшему человеку удалось спастись. Молодой человек отмечает, что благодаря большому запасу воздуха, ему удалось избежать трагедии. Он отмечет, что его закрутила воронка и унесла под воду, там он старался не подавать признаков жизни, после чего, попав в новую воронку, его выбросило на берег другого водоема, расположено примерно на расстоянии нескольких сотен метров от Соболхо! Молодой человек полагает, что именно таким образом люди и живность гибнут.

Ученых Соболхо привлекает не только своими сверхъестественными способностями, но и тем, что в темноте поверхность водного покрова светится розовым цветом! Местные жители, полагают, что таким образом духи утопленников пытаются предупредить местных об опасности. Ученые же утверждают, что столь необычное сияние достигается благодаря преломлению света на поверхности воды, а сама вода содержит люминесцентное вещество, которое окрашивает отражение.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*