» » В США освободили заключенного, который отсидел 30 лет несправедливо

В США освободили заключенного, который отсидел 30 лет несправедливо

12.02.2019
Раздел: Интересное в сети, Всякое-разное » В США освободили заключенного, который отсидел 30 лет несправедливо

51-лений мужчина на протяжении 30 лет лишения свободы отказывался признавать себя насильником. После проведения анализа ДНК он был оправдан.

В США освободили заключенного, который отсидел 30 лет несправедливо


В настоящее время представители американской системы правосудия отмечают, что около 30-50 лет назад не имели возможности проводить тест ДНК, который помогал бы установить истинного преступника. В связи с этим в настоящее время власти проводят перепроверку старых дел, пытаясь провести экспертизы.

На данный момент прессе стало известно, что 51-летний мужчина, который отсидел в местах лишения свободы 30 лет, был оправдан! Корнелиус Дюпре-младший 30 лет назад был обвинен в совершениях действии сексуального характера и ограблении жертвы. Изначально и вплоть до сегодняшнего дня мужчина не признавал соей вины, но никак не мог доказать этого. Корнелиуса посадили на основании показаний пострадавшей стороны. Более того, ни один из свидетелей не смог опознать Дюпре-младшего и его друга-сообщника, который также был оправдан спустя несколько десятилетий.

В настоящее время правоохранительные службы провели ряж экспертиз ДНК, которые показали, что Корнелиус не имеет никакого отношения к преступлению сексуального характера. Мужчина мог освободиться ранее условно-досрочно, но он категорически отказывался признавать свою вину, так как никого не насиловал. Через 30 лет справедливость восторжествовала.

В соответствии с действующим законодательством США, Дюпре-младшему полагается денежная компенсация (около 80 тысяч долларов за каждый год лишения свободы), а также пожизненную пенсию. Согласно подсчетам экспертов, единовременная выплата за «ошибку правосудия составит около 2,4 миллиона долларов.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*