» » 15 фактов о человеческом теле о которых многие не знали!

15 фактов о человеческом теле о которых многие не знали!

24.02.2019
Раздел: Интересное в сети » 15 фактов о человеческом теле о которых многие не знали!

1. У человека такая высокая перинатальная смертность, как ни у единого животного в мире.

15 фактов о человеческом теле о которых многие не знали!


2. Большинство клеток человеческого тела многократно теряются и восстанавливаются. Человек меняет мембрану, выстилающую желудок, в среднем каждые 3 дня. Мы меняем скелет каждые 10 лет. Каждую минуту образ должен убивать 150 миллионов эритроцитов.

3. Отпечатки пальцев. Мы будем использовать его для рассмотрения?

4. У блондинок и блондинок больше всего волос - около 146 тысяч. У шатенок около 100 000 волос, а наименьшее количество волосяных фолликулов встречается у рыжих - около 86 тысяч.

5. При рождении у человека есть все клетки мозга, но его мозг полностью развивается в течение примерно 20 лет. В течение этого периода клетки меняются по нескольку раз.

6. Человек в среднем моргает около 20 раз в течение 60 секунд, то есть, когда все моргания накапливаются, в темноте мы проводим более часа в день! К счастью, мозг обрабатывает информацию, которая заполняет разрывы, занятые миганием.

7. Около 10 миллионов бактерий живут на квадратном сантиметре кожи человека.

8. Человек состоит из примерно 7 000 000 000 000 000 000 000 000 (7 октилионов) атомов.

9. Мурашки по коже по эволюционной теории являются свойством кожи, что осталось от наших предков и служило нам для защиты от холода, когда их было на теле больше.

10. ДНК человека основана не только на наших предшественниках, но и содержит элементы других организмов. ДНК человека имеет по крайней мере 8 генов ретровирусов, которые выполняют важные функции в размножении, хотя они совершенно чужды нам. В то же время человек на 50% похож на банан.

11. Когда человек умирает, первое чувство, которое теряет - это видеть. Последний - слух.

12. Человек все время видит свой нос, но мозг его игнорирует, поэтому у нас его на самом деле нет на виду.

13. Емкость мочевого пузыря человека составляет от 600 до 800 миллилитров, но необходимость ходить в туалет уже появляется, когда мочевой пузырь наполнен 100-200 миллилитрами мочи. Когда появляется больше мочи, стенки мочевого пузыря расширяются.

14. Человеческое сердце настолько сильно, что может накачать кровь как минимум на 9 метров вверх. Сердечная мышца является самой сильной в организме, потому что она должна доставлять кровь в каждый уголок тела, включая отдаленные пальцы рук и ног.

15. Головная боль - не оправдание. Следует поощрять секс. Во время секса выделяются эндорфины, которые оказывают обезболивающее действие.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*