» » Настоящие противники СССР во Второй Мировой Войне

Настоящие противники СССР во Второй Мировой Войне

04.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Настоящие противники СССР во Второй Мировой Войне

Настоящие противники СССР во Второй Мировой Войне


Западная Европа на сегодняшний момент является процветающей страной. Она обладает развитой экономикой и рынком. Даже в Испании, в которой сейчас существует кризис, также отличается высокой развитостью экономики. И это, не говоря про Соединенные Штаты Америки. Многие жители из бывших республик Советского Союза задаются вопросом, почему в нынешней России и в других странах нет такой развитости. Почему после того, как закончилась Великая отечественная война, наша страна только и делает, что выживает, но точно не развивается.

Не все понимают, что благосостояния всех этих стран были получены именно в военный период Второй Мировой войны. В то время, когда в Советском Союзе под Курском, Сталинградом, в Москве и многих других городах – героях гибли тысячи и миллионы людей. В то время, как Ленинград находился в блокаде, где погибло огромное количество людей. Когда в концлагерях гибло невероятное количество невинных жителей. Именно в этот период за океаном и в западной Европе зарабатывались огромные суммы денег.

Каким образом эти страны разбогатели?! Именно Соединенные Штаты Америки и многие европейские страны давали кредиты фашисткой Германии, средства которых шли на военные действия, ведущиеся против СССР. Все боеприпасы и военная техника была произведена именно на территории этих стран. Все это в огромном количестве поставлялось за огромные деньги. Масштабы такого ужасного бизнеса были огромными.

По словам многих экономических ученых именно Америка поставляла в другие страны сырье, оборудование и другую продукцию, давая при этом огромные кредиты. Многие американские историки считают, что это была «хорошая» пора для американской истории. При этом они совершенно не учитывают тот факт, как тяжело пришлось воинствующим сторонам и обычным людям.

Соединенные Штаты, долго не вступающие в военные действия, прикрывались тем, что не имеют необходимого вооружения. Так же они заявляли, что очень сложно переправить военные танки на другой берег в Советский Союз. Но на самом деле, до начала войны, а также в самом начале, именно американские производители военного оборудования активно поставляли большое количество товара, как в Германию, так и в Японию. Это позволило им безумно обогатиться за время военных действий. Именно такие действия позволили разрушить Советский Союз практически до основания в период мировой войны.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*