» » Законодательный комитет Гавайев (США) легализовал марихуану

Законодательный комитет Гавайев (США) легализовал марихуану

11.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Законодательный комитет Гавайев (США) легализовал марихуану

Законодательный комитет Гавайев (США) легализовал марихуану


Законодатели Гавайев единогласно одобрили законопроект о продвижении законодательства, которое узаконило бы употребление марихуаны для взрослых в возрасте 21 года и старше.

Кроме того, правительство будет выдавать лицензии на объекты по производству, тестированию и продаже каннабиса, а продажи будут облагаться акцизом и 15-процентной надбавкой. Департамент здравоохранения Гавайев будет нести ответственность за регулирование розничных продаж.

По словам Марихуаны Момент, законопроект должен пройти через один-два других сенатских совета, прежде чем он получит полный сенатский голос. Тем не менее, есть оптимизм в отношении его принятия в законодательном органе штата, контролируемом демократическим государством на Гавайях.

Если это произойдет, розничные продажи могут начаться в феврале 2021 года.

Другие штаты, которые узаконили марихуану, увидели рост местной экономики, а также рост туризма, связанного с каннабисом.

В Неваде, через год после легализации марихуаны, доходы превысили прогнозы на целых 25 процентов.

В Колорадо, который был одним из первых мест в стране, где продажа марихуаны была законной, наблюдался всплеск туризма.

Исследование, проведенное в 2015 году по заказу Колорадского бюро по туризму, показало, что 49% посетителей находились под влиянием продажи легального сорняка.

Направления, которые принимают решение легализовать марихуану, способствуют развитию туризма, предлагая жилье, ориентированное на наркотик, туры и другие мероприятия, связанные с марихуаной.

В тех штатах, где использование сорняков разрешено, посетители часто могут свободно наслаждаться употреьблением марихуанны, которую им приходится прятать дома.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*