» » 8 мест для незабываемого отдыха

8 мест для незабываемого отдыха

13.03.2019
Раздел: Интересное в сети, Всякое-разное, Природа » 8 мест для незабываемого отдыха

8 мест для незабываемого отдыха


Каждый раз выбирая место отдыха, вы задумываетесь о том, куда стоит поехать. Неподготовленному человеку новые посещения приносят массу хлопот. Не всегда желания совпадают с возможностями. Ища подходящий климат, погоду, цены, люди начинают мало обращать внимание на достопримечательности. А их множество почти в каждом уголке нашей планеты. Одна только Россия полна неожиданностей: Петергоф, озеро Байкал, Уральские горы, сочинские катакомбы. В Агре – Тадж-Махал. Гранд-канал, соборы и площади в Венеции. Башни, замки, дворцы, сады и Диснейленд во Франции. И ещё много разнообразных.

Каково пройтись по стеклянному мосту в Китае? Если не смотреть под ноги, то можно лицезреть прекрасные горы и водопады, захватывающие дух пейзажи. Выступающие из облаков пики гор воистину великолепны, а храмы, вырезанные прямо в скалах просто уникальны. Если не испугаться и посмотреть вниз, то можно увидеть, как внизу течет река и летают птицы. Или побывать на Великой Китайской стене, мощь которой поражает все умы. Построенная много лет назад, до сих пор она сохранила свой первозданный вид.

Эдинбургский замок-крепость в Шотландии возведенный на холме – резиденция королей ещё с 12 века. Всем известный фильм о школе Хогвартс снимался здесь. А Неси из озера Лох-несс? Вы её не увидите, но природа здесь очаровательна.

На реке Арно в Италии находится курортный город Флоренция. Всевозможные палаццо, церкви, сады Боболи. Просто город-музей на краю страны. Город архитекторов и поэтов в стиле ренессанс.

Самое маленькое княжество на земле – Лихтенштейн. Величие замков и дворцов невероятно. Так же считается самым дорогим туристическим местом.

Водопад Виктория справедливо занимает место самого красивого водопада в мире. Падающие с огромной высоты тонны воды, превращающиеся в бурлящую пену, переливаются на солнце. Создается мощный звуковой эффект: вблизи водопада невозможно разговаривать. Брызги мелкими каплями разлетаются на несколько сотен метров вокруг.

Пляжи и острова Португалии одно из прекраснейших мест для путешествия семьей. Маленькие белые домики ярко и нарядно размягчают зелень острова Алгарве на южном берегу Португалии. В отличие от Азорских островов, где много приятных для отдыха солнечных пляжей, на острове Мадейра нет пляжей. Однако и там можно великолепно провести время. Огромнейший выбор спа-процедур, незагрязнённый воздух, природа лесов и рощ, обилие фруктов, разные животные. А еще сады, парки, памятники архитектуры. Есть что посмотреть.

Ну а если захотелось экзотики – добро пожаловать в Кению. Устроить сафари не получится, потому что кругом одни заповедники. А вот посетить гору Кения, где кедры растут рядом с оливками и бамбуковыми рощами, или теплое озеро Накуру с розовыми фламинго у подножия дремлющего вулкана Мененгай – экзотично.

Планируя отдохнуть в Панаме на песчаных горизонтах Панамского канала, нельзя забывать о достопримечательностях. Среди тропических джунглей, озер и парков хорошо вписываются заповедник Эль Вайе Де Антон в кратере вулкана, там единственная в своём виде флора, Панама-сити с церковью святыней Сан-Хосе на побережье Атлантического океана и спящая гора Бару, который периодически напоминает о себе. А на островах архипелагов, где светлый песок и прозрачная вода, есть можно заняться серфингом среди высоких волн.

Это не все места куда просто необходимо съездить. Их список огромен. В каждой стране есть то, чем гордится аборигены и готовы показать всему миру. Не стоит упускать возможности, выпадающие порой один раз в жизни. Путешествуя - заглянуть везде.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*