» » Семь вопросов, которые откроют правду о вашем браке

Семь вопросов, которые откроют правду о вашем браке

18.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Семь вопросов, которые откроют правду о вашем браке

Семь вопросов, которые откроют правду о вашем браке


Супруги, довольные браком, обычно задают прямые вопросы, а те, кто живет с чувством «что-то пошло не так», уклоняются или ссылаются на обстоятельства, но редко спрашивают напрямую. Они боятся взглянуть правде в глаза.

Причин такого поведения несколько. Это и страх признать собственный провал (общество воспринимает развод как неудачу), нежелание предпринять какие-то действия только ради того, чтобы натолкнуться на стену непонимания или реакцию: «Опять она за свое».

В результате супруги молча мирятся с ситуацией в ожидании, когда что-нибудь все изменится. Они вспоминают счастливые времена, когда все казалось прекрасным, и тешат себя надеждой, что еще не поздно все вернуть. Они погружаются в мечты, как будет замечательно, когда партнер или обстоятельства изменятся.

Но пока вы живете воспоминаниями или несбыточными мечтами, вы не управляете реальностью. Только узнав правду о состоянии вашего брака, вы сможете понять причины и изменить динамику отношений.

Постарайтесь честно ответить на эти вопросы, не оправдываясь и не ставя под сомнения свои чувства. Прислушайтесь к тому, что подсказывает вам внутренний голос.

1. Партнер настаивает, что в вашей семье «все нормально», несмотря на то, что вы очевидно несчастливы и чувствуете неудовлетворенность?

2. Супруг заставляет вас считать, что вы и есть главная проблема с вашими жалобами, нытьем и завышенными ожиданиями?

3. Вы чувствуете себя одиноким, хотя состоите в браке?

4. Вы чувствуете, что постоянно вынуждены ходить на цыпочках, контролировать мысли, отрицать чувства и следить за своим поведением, чтобы поддерживать мир в семье?

5. Вы больше заботитесь о том, как доставить удовольствие партнеру, забыв о своем благополучии?

6. Вы сомневаетесь в своих достоинствах и праве иметь собственные потребности и желания?

7. Вы проводите большую часть свободного времени, размышляя о ваших отношениях, или, напротив, пытаетесь прогнать эти мысли, как только они появятся?

Если вы согласились с большинством этих утверждений, ваш брак нестабилен. Вы вкладываетесь все больше, чтобы сохранить зыбкое равновесие, но отношения не приносят вам счастья.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*