» » Нет акционерам, да "закону Яровой"!

Нет акционерам, да "закону Яровой"!

09.04.2019
Раздел: Интересное в сети » Нет акционерам, да "закону Яровой"!

Нет акционерам, да "закону Яровой"!


Федеральным оператором связи "Мегафон" было заявлено об отказе от выплаты дивидендов своим акционерам. Причиной этому послужило увлечение капитальных затрат, основным пунктом которых стал так называемый "закон Яровой".

Как уже стало известно, акционеры не оценили данной инициативы. Акции компании уже обвалились на девять процентов (упали с 524,9 до 506,1 рублей за одну акцию) и судя по всему продолжат падать.
Сомнительное решение не выплачивать дивиденды инвесторам было принято "Мегафоном" после настоятельной рекомендации от совета директоров компании.
По заявлению представителей "Мегафона", вполне ожидаемо, что после отказа выплаты дивидендов курс акций сильно просел, но данная мера была необходима для выделения средств на капитальные затраты, что по сравнению с прошлым годов увеличились на 40%. При этом выручка компании не увеличиться, что в конечном итоге также может привести к потере интереса со стороны инвесторов.
"Закон Яровой" стал большой финансовой дырой для всех операторов связи, в том числе и для "Мегафона". Компании придётся потратить на его выполнение как минимум 40 млрд рублей.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*